Тайна замка Вержи

Text
100
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тайна замка Вержи
Тайна замка Вержи
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,85 $ 5,48
Тайна замка Вержи
Audio
Тайна замка Вержи
Audiobook
Is reading Елена Дельвер
$ 3,81
Synchronized with text
Details
LitRes summary

К хозяину замка Вержи прибыл достопочтенный гость – брат самого короля. И в эту же ночь в старинном поместье пропадает загадочная древняя реликвия.

Вскоре прекрасный замок сотрясает волна убийств. Винят во всем юную служанку – Николь Огюстен по прозвищу Птичка. В невиновность девушки верит только один человек – местный лекарь.

Сможет ли Николь доказать свою непричастность к преступлениям и найти виновника? Как главная героиня связана с замком Вержи? Что скрывает таинственный лес? Узнать ответы на эти вопросы вы можете прочитав средневековый детектив Елены Михалковой «Тайна замка Вержи» на сайте litres.ru.

Book description

Мир Птички-Николь населен ведьмами и привидениями, цвергами и феями. Но реальная жизнь оказывается страшнее самой жуткой сказки. Во все времена преступления совершают не призраки, а люди. И раскрыть преступление может только человек, который твердо верит в разум и не позволяет фантазиям сбить его с толку.

Окунитесь в прошлое, войдите в стены старинного замка и следуйте за лекарем Венсаном Бонне по лабиринту, полному загадок и тайн!

Кто убивает в замке Вержи? Кого коснется проклятие колдуньи? И кто сорвет завесу тайн, душным покрывалом укутывающих стены замка?

Читайте в средневековом детективе Елены Михалковой «Тайна замка Вержи».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 March 2014
Date written:
2014
Size:
450 pp.
ISBN:
978-5-17-083255-2
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Тайна замка Вержи by Elena Mikhalkova — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тайна замка Вержи
Audiobook
Is reading Елена Дельвер
$ 3,81
Quotes 55

Никому мы не хотим понравиться так сильно, как людям, которые не нравятся нам самим.

+37airylady_LiveLib

Самые чудовищные идеи, сделавшие бы честь изобретательному палачу, исходили от тихих, мирных людей, в жизни не обидевших и кошки.Этому Венсан не удивлялся. Он давно вывел формулу: глупость, помноженная на добродетельность, даёт жестокость. Никто не будет более суров к падшей женщине, чем почтенная мать семейства, уверенная, что ей не в чем себя упрекнуть.

+24vollig_allein_LiveLib

Сколько раз ему уже доводилось видеть подобное. Людям мало просто жить своей жизнью, заботясь о хлебе насущном и спасении собственной души. Им непременно нужны еще жертва и враг. О, когда есть жертва и враг, существование их становится осмысленным! Они принимаются оплакивать первую и проклинать второго, подбрасывая поленья в костер своей ярости. Как будто им не согреться без этого костра!

+16Pavlogradka_LiveLib

– Не бывает такого, чтоб человека все любили, ежели только он не покойник.

+14ViolettMiss_LiveLib

Жизнь спрашивает нас, смерть – нет. Когда Николь поинтересовалась, что это значит, он объяснил: пока ты жив, можешь выбирать. Только смерть отнимает у тебя эту возможность.

+12nastena0310_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 100

Сначала популярные
azov526

Прочитала всю серию «Бабкин-Илюшин»....Осень жалко было с ними расставаться…Эта книга отличается невероятно,но....Ооочень понравилась.!!!Раньше я такой жанр не встречала.И не думала,что мне ТАК понравится!Я как-будто посмотрела исторический фильм.До того автор талантливо описывает ВСЁ-и таинственный лес,и сцены в замке,и персонажей....И язык такой....как бы того времени,но в тоже время легкий и красивый,завораживающий....И завязка-развязка-сказочная,конечно,но не оторваться от чтения…Потресающе умная и талантливая писательница!

autoreg846061875

Прочитала на одном дыхании

Созданный автором мир средневековья заворожил, очаровал, оплел сетями, заманил болотными огоньками, закружил в танце лесных фей.

А магия, мистика и волшебство? То они есть – очевидно, с доказательствами… а то все доказательства рассыпаются карточным домиком под напором логики героев – ненадолго, потому что спустя пару десятков страниц ты уже снова сомневаешься: а может, все-таки магия, а не ловкость рук и стечение обстоятельств? Невежество безграмотной прислуги – или ведьмы и волшебство?

Детективная составляющая показалась вполне достойной: сюжет развивается постепенно, но как неожиданно и ярко!

Я читала несколько более ранних детективов автора, но эта книга показалась написанной с намного бОльшим мастерством. Не всем книгам надо быть смешными: кружевная вязь слов, погружающая в жутковатую, но мистическую атмосферу, как минимум, нисколько не хуже юмористического детектива.

Кстати, подсказка о практическом использовании таких увлекательных книг, как эта: идите в спорт-зал, выбирайте любимый кардиотренажер, ставьте перед собой книгу (лучше в электронке – проще «листать») – и вперед, занимайтесь, читая: книга затягивает, оторваться сложно, пройдете/проедете больше, чем обычно:)

909-982

Необычная, великолепно написанная вещь

Обычно авторы «исписываются», Елена Михалкова с каждым новым произведением пишет глубже, интереснее, использует неожиданные сюжеты и темы. Кажется средневековый детектив – чем еще можно заинтересовать читателя? Однако, нига читается на одном духу, образы, действия – все качественно но не горомздко прописано. И просто великолепное, логичное окончание.

Единственно, что расстроило, книга быстро закончилась. С нетерпением жду новый и новых произведений!

vladikaa

Елена опять поразила. Неожиданный сюжет, непривычное повествования, но как всегда затягивает, поглощает и заставляет забыть обо всем вокруг. Сказка для взрослых, которые еще не забыли себя в детстве. Погрузилась в средневековье вместе с героями и ушла в увлекательный мир, так умело созданный Еленой. Всем любителям провести вечер с чашкой чая и книгой рекомендую!

tanya

Татьяна

Книга прочитана мною на одном дыхании. Книги автора я прочла все и, тем неожиданнее, был выбор исторического жанра. Нужно сказать, что Елена справилась прекрасно, и я с нетерпением буду ждать новых произведений.

Оставьте отзыв