Что? Зачем? Почему?

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Как человек «приручил» огонь? Что в прошлом означала брошенная перчатка? Почему в Риме так чтут гусей? Зачем были придуманы чётки? Кто не боится укуса змеи? Что празднуют в День сурка? Когда человек научился выплавлять металл? Какую мышь мы не гоним со стола? У кого из животных лишняя рука? Откуда пошло выражение «сжечь все корабли»? Как древние люди привлекали к себе удачу? Кто чистит зубы крокодилу? Какой витамин помогает быстрее вырасти, а какой защищает от стрессов? Чем стирали написанное наши предки? Растет ли в море лес? Когда грязнули были в моде? Как гуси «помогали» человеку писать письма? Чем «придворные» чернила отличались от обычных? Какой предмет одежды появился самым первым? Когда играют на тарелках? Зачем врачу стетоскоп и тонометр? Какой самолет называли «штукой», а какой – «летающим башмаком»? Что собой представлял корабль-черепаха? Неужели лиса может летать? Почему коровы жуют жвачку? Какой грызун предсказывает погоду?

На эти и множество других вопросов вы найдёте ответ в настоящем издании.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
13 March 2020
Size:
192 pp.
ISBN:
978-985-18-4026-3
Total size:
71 MB
Total number of pages:
192
Page size:
200 x 265 мм
Copyright:
ХАРВЕСТ
Что? Зачем? Почему? by Т. Л. Шереметьева—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Отличная энциклопедия»
Животные
Космос
Что? Зачем? Почему?
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
BookMonster23

Я плохо читал. Со мной стала заниматься учитель чтения. И дала эту книгу. Красочная и с маленькими-маленькими статьями. Я читал ее для того, чтобы научиться читать. Потом я переключился на литературу. А вот после решил прочитать эту почти-энциклопедию целиком. Она классная, интересная. На каждой странице 4-5 коротких статей в один-три абзаца и очень крупными иллюстрациями. После прочтения остается ощущение, что голова стала больше и гораздо умнее. Это супер-книга обо всем в мире. О зверях и планетах, о земле и космосе, о человеке и камнях. Она подойдет для чтения ребенку на ночь, для составления первых школьных докладов. А еще эта книга - отличный подарок или первая единица собственной библиотеки.

Оставьте отзыв