Истина

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Роман «Истина» посвящен деятельности органов внутренних дел и государственной безопасности СССР в 80-е годы XX столетия. На даче под Москвой совершено убийство известного писателя Игоря Бурмина. Уголовный розыск и прокуратура Московской области начинают расследование. Распутывая клубок событий, следователи устанавливают, что нити тянутся в далекое прошлое, в 1943 год, в оккупированную фашистами Белоруссию.

В повести «Бесшумная смерть» автор рассказывает об обстановке в России в 90-е годы XX столетия. Это было время после событий ГКЧП в августе 1991 года, развала СССР и расстрела Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года, после «наведения конституционного порядка» в Чеченской Республике, когда политика Президента России Ельцина еще более усугубила обстановку, сложившуюся после «горбачевской перестройки».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 September 2015
Date written:
1987
Size:
430 pp.
ISBN:
978-5-227-05749-5
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Истина by Эдуард Хруцкий — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

который не только охватывал ту локальную ситуацию, в которой ему приходилось участвовать лично, но и отражал его масштабные раздумья по поводу войны в целом, на всех театрах боевых действий. Кроме полок, в комнате стояли заправленный с казарменной строгостью топчан и грубо сколоченный стол. В маленьком коридорчике приткнулся шкаф с кителями и шинелью генерала. Он никогда не носил штатского костюма. Много лет назад, после войны, по настоянию жены, он пошил дорогой бостоновый костюм. Прошел в нем ровно двадцать минут, вернулся домой и переоделся в форму. С тех пор он никогда не снимал ее. Вот и сегодня на стуле висели форменная рубашка, отутюженные брюки, рядом стояли матово начищенные туфли. В одних трусах и тапочках Архипов спустился по винтовой лестнице вниз.

0

сказал Граджине Явич о том, что ждет

0buharvadarima1960

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg946979183

Очень интересно заглянуть из одной эпохи в другую, и книга Э. А. Хруцкого даёт такую возможность. Эпоха 1980-х годов представлена реалистично, люди тех лет показаны не как "совки", а как личности. Сюжет позволяет погрузиться в события и более далёкой эпохи - Великой Отечественной войны. Повесть "Бесшумная смерть" - о приключениях известных героев: Сергея Никольского и Алексея Тарасова. Интересный сюжет.

Оставьте отзыв