Детство Иисуса

Text
From the series: Иисус #1
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Детство Иисуса» – шестнадцатый по счету роман Кутзее. Наделавший немало шума еще до выхода в свет, он всерьез озадачил критиков во всем мире. Это роман-наваждение, каждое слово которого настолько многозначно, что автор, по его признанию, предпочел бы издать его «с чистой обложкой и с чистым титулом», чтобы можно было обнаружить заглавие лишь в конце книги. Полная символов, зашифрованных смыслов, аллегорическая сказка о детстве, безусловно, заинтригует читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 October 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-699-83123-4
Translator:
Шаши Мартынова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Детство Иисуса by Джон Максвелл Кутзее — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 21

…в школе учатся не только читать и писать. Там еще учатся ладить с другими мальчиками и девочками. Там становятся общественными животными.

+9feny_LiveLib

Почему? Вот тебе ответ на все твои «почему», прошлые, настоящие и будущие: потому что так устроен белый свет. Он не для нашего удобства сделан, мой юный друг. Это нам надо к нему приспосабливаться.

+5feny_LiveLib

…мы все хотим больше, чем нам причитается. Такова человеческая природа. Потому что мы все хотим больше, чем заслуживаем.

+4feny_LiveLib

Незачем огорчаться из-за потерь. Потери-часть жизни.

+4ollyisonfire_LiveLib

Вот, к примеру, возлюбленные. Если бы возлюбленные были все время крепко привязаны друг к другу, им бы уже не нужно было друг друга любить. Они бы стали единым целым. И нечего бы им было желать. Поэтому в природе есть зазоры.

+3ollyisonfire_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
ДарьяДарья

Даже не знаю… Сначала мне не нравилось, что описываемые события не слишком правдоподобны. Потом поняла, что это не главное, что следует воспринимать повествование скорее как сказку. Стиль не плохой, как всегда у Кутзее, но в этой книге довольно простоват, так как много диалогов с ребенком, все на таком “детском” языке, но при этом затрагиваются различные философские вопросы, это даже интересно.

В общем, странная книга. Довольно увлекательная. Не плохая. Но восторга тоже не вызывает. Своеобразно.

android_free1a6bd09a-2346-3ab8-9690-768eb7a37398

??????

Начало книги и ее середину было интересно читать. Очень хотелось узнать как сложится жизнь героев, кем же окажется мальчик. Станет ли он пророком, целителем, или же просто окажется вздорным мальчиком, которого избаловала женщина, которая так хотела быть матерью. Потом началась для меня тягомотина.....

Читала, думала что скоро все проясниться....

и тут книга заканчивается! Она просто кончается.... Я в полном недоумении. Разочарование.

susis

Являясь почитателем творчества Д. М. Кутзее, испытываю сложности с определением личного отношения к этому произведению. Определение многими критиками «Детства Иисуса» как переложения Евангилия, по моему, неправильно. Это сложное переложение отношения Д. М. Кутзее к современному бытию, попытка автора заставить читателя мыслить через призму догм и помочь отойти от этих догм с помощью силы мышления.

Anastasia Kamysheva

Понравилось, как написано, понравилась задумка сюжета, но совсем не поняла, что хотел сказать автор, а что-то он точно хотел сказать. С перебором, в общем, книга.

Александр Ус

Прекрасная книга для тех, кто предпочитает стиль содержанию. Можно читать с любого места и наслаждаться языком, образами, диалогами. Об идеях, заложенных в роман, пусть спорят критики.

Оставьте отзыв