-40%

Манна небесная

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Мир Сатлэма населен высоконравственными, образованными и интеллектуально развитыми существами. На этой планете происходят самые важные научные открытия, да и всеми техническими достижениями Вселенная обязана именно Сатлэму. Но вот беда: этот мир серьезно перенаселен. На помощь несчастным приходит наш старый знакомый Таф. Чтобы избежать голода и войны, вызванных перенаселением, Таф предлагает манну, которая поможет накормить сатлэмцев и затормозит увеличение численности населения.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Джорджа Мартина «Манна небесная» вы можете на ЛитРес.

Book description

«Сатлэмская армада прочесывала окраины звездной системы, двигаясь в бархатной черноте космоса с молчаливой, величавой грацией тигра, вышедшего на охоту. Она летела на перехват «Ковчега».

Хэвиланд Таф сидел за пультом управления, просматривая ряды телеэкранов и компьютерных терминалов. Флот, летевший ему навстречу, с каждой минутой выглядел все более грозным. Как показывали приборы, там было четырнадцать больших кораблей и целые полчища маленьких истребителей. В середине клина летели девять серебристо-белых луковицевидных кораблей, ощетинившихся незнакомым вооружением. На флангах их сопровождали четыре длинных черных дредноута…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 November 2012
Date written:
1985
Size:
60 pp.
Translator:
Оксана Орлова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Манна небесная by George R.R. Martin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Путешествия Тафа»
Зверь для Норна
Зовите его Моисеем
Манна небесная
-5%
Quotes 6

Цивилизации, где есть место кошкам, богаче и намного гуманнее тех, что лишены их ни с чем не сравнимого общества.

+5Krysty-Krysty_LiveLib

Говорят, что тот, кто не учится у истории, будет проклят повторять её.

+1AkaneRen_LiveLib

Конечно же, ваши подозрения не могут распространяться на беседу — этот самый цивилизованный из всех человеческих способов убивать время.

+1AkaneRen_LiveLib

"Если". До невозможности трудное слово. Такое короткое, но так часто обременённое разочарованиями и огорчениями.

+1AkaneRen_LiveLib

Таф, мы теперь знамениты, чёрт возьми, не меньше, чем все эти романтические пары древности - ну, вы же знаете, Ромео и Джельетта, Самсон и Далила, Содом и Гоморра, Маркс и Энгельс.

+1AnnaGeneva_LiveLib
1 more quote

Отзывы 1

Сначала популярные
Рустам Князян

Представить нового короля фэнтези в жанре научной фантастики? Я не верил, но он смог. Этот рассказ дал прочесть друг, и признаться поразил меня Мартин снова и снова. Потом уже увидел, что это было задолго до средневековых войн и драконов, так значит всё таки был другой Мартин, ещё не поглощённый Игрой престолов, но уже умеющий писать! Советую прочесть сборник Тафа, чего сам скоро и сделаю

Оставьте отзыв