Герой

Text
From the series: Тысяча миров
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

Двадцать лет своей жизни Каген отдал службе в армии Земли. Миру, в котором он ни разу не побывал, но чьи интересы защищал без страха и упрека. Он – герой чужой войны. Войны, которой не видно конца и края.

Но любой военный мечтает на закате своей карьеры пожать плод своих трудов. Каген устал от постоянных перелетов и стычек. Его мечта – тихая мирная жизнь на планете-прародительнице.

Однако его судьбу за него уже решили сильные мира сего. Он был рожден для убийства, для захвата территорий, для карательных операций. Миру выгоднее мертвый герой, чем тот, кто может рассказать людям всю правду о войне…

Купить и читать онлайн повесть Джорджа Мартина «Герой» вы можете на сайте litres.ru.

Book description

«Город умер, и пламя пожаров окрасило в алые тона серо-зеленое небо над ним.

Он умирал долго. Сопротивление продолжалось почти неделю, и время от времени на улицах шли жестокие сражения. Но, в конце концов, захватчики разбили защитников, так же, как одержали верх над многими другими в прошлом. Они воевали и побеждали под лазурными небесами, и под испещренными золотистыми вспышками, и под чернильно-черными.

Первыми нанесли удар парни из Метеослужбы, в то время как главные силы находились в сотнях миль к востоку. Буря и грозы сменяли друг друга, день и ночь метались по улицам города, мешали защитникам строить оборонные сооружения, воздействовали на боевой дух горожан…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 May 2014
Date written:
1971
Size:
18 pp.
ISBN:
978-5-17-080897-7
Translator:
Владимир Гольдич
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Герой by George R.R. Martin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Что можно сказать о боли?

Словами ее не передать, они лишь тень боли. Настоящая же, жестокая, острая боль не похожа ни на что. Когда нам больно по-настоящему, действительность отдаляется и меркнет, превращаясь в призрачное, смутное воспоминание, в пустую бессмыслицу. И все наши идеалы, мечты, привязанности, страхи и мысли становятся совершенно не важными. Мы остаемся один на один с болью, и она – единственная сила в нашей вселенной. И если боль сильна и нескончаема, то все, что составляет нашу человеческую сущность, растворяется в ее огне, и сложный, гордый компьютер – человеческий мозг способен на одну-единственную мысль: «Хватит, ради Бога, хватит!!!»

0Aeon_Redfox_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Friedrich Masmer

Оптимальное представление вечной идеи, свое место каждому, независимо от фентезийности и футурисности. Мастер работает мастерски. Браво Джордж!

Оставьте отзыв