Послание к Ефесянам

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Послание к Ефесянам и сегодня остается современной книгой Библии, так как в ней звучит призыв к содружеству в разобщенном мире, к воссоединению, а не к отчуждению, к миру, а не к войне.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 November 2011
Size:
360 pp.
ISBN:
5-88869-166-6
Translator:
П. Ф. Карякин
Copyright:
ХЦ «МИРТ»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Послание к Ефесянам by Джон Р. У. Стотт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библия говорит сегодня»
Послание Книги Песни Песней
Книга Пророка Даниила: Господь – Царь навеки
Послания апостола Иоанна. Жизнь в Божьей любви
-5%
Quotes 4

это «позволяло солдату преодолевать большие расстояния… не сковывая его движений и предохраняя его ноги от скольжения» 262

0dmitrijpavl4

мужьям, дети – родителям, а работники – своим господам и что это требование повиновения (hypotagē) предполагает наличие власти (exousia) у мужей, родителей и господ. Эти два греческих слова дополняют друг друга. Слово exousia используется в этом отрывке не один раз. Однако когда Павел рассказывает об обязанностях мужей, родителей и господ, он не говорит им о необходимости использовать свою власть. Напротив, прямо или косвенно Павел просит этих людей не превышать власть, запрещает им эксплуатировать своих подчиненных и умоляет их помнить о своей ответственности и о правах других людей. Мужья должны любить своих жен и заботиться о них, родители не должны раздражать своих детей, но воспитывать их правильно, господам не следует третировать своих рабов, но обходиться с ними справедливо.

0vk_271642463

Как же следует использовать эту власть? Власть никогда нельзя употреблять в корыстных целях, но всегда на благо других. Возможно, самая удивительная особенность Haustafeln заключается в том, что каждая пара взаимоотношений предусматривает и взаимные обязанности. Верно, что жены должны повиноваться своим мужьям,

0vk_271642463

Любой дар Божий, включая и секс, есть повод для благодарности, а не для насмешек. Насмехаться над дарами – все равно что принижать их. Благодарность за них Богу есть тот путь, идя по которому мы сохраняем достоинство благословений любящего Творца.

0vk_271642463

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв