Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить

Text
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,88 $ 4,00
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить
Audio
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить
Audiobook
Is reading Юрий Белик
$ 2,93
Synchronized with text
Details
LitRes summary

В этой книге известный нейробиолог рассказывает все, что нужно знать о причинах возрастных изменений мозга с точки зрения науки. Также автор делится способами, с помощью которых можно замедлить старение мозга. Все советы подкреплены научными исследованиями.

Во время чтения вы узнаете ответы на ряд неочевидных вопросов. Почему пожилые люди счастливее молодых? Как можно управлять уровнем стресса? Какие есть виды памяти и как их тренировать? Каких привычек боится болезнь Альцгеймера? Стоит ли ограничивать себя в еде? Почему надо спать достаточно – не много, но и не мало? В чем польза физических упражнений? Как долголетие зависит от генов?

Выполняя несложные практические советы автора, можно сделать так, чтобы пожилой возраст стал одним из самых счастливых периодов вашей жизни, который вы проведете в здравом уме и твердой памяти!

Скачать книгу в удобном формате или читать онлайн полную версию можно после покупки на ЛитРес.

Book description

Говорят, нет смысла скрывать, сколько тебе лет, есть риск, что тебе дадут больше. Поэтому, полагает знаменитый нейробиолог Джон Медина, лучше забыть об «эликсире молодости»: его просто не существует.

Читая его книгу, вы научитесь тому, как сохранить бодрость духа, остроумие и интеллект в любом возрасте. Вы узнаете, как улучшить память и почему вам – в буквальном смысле – нужно держаться за друзей ради жизни. Вы поймете, что изучение нового языка – это лучшее, что вы можете сделать для своего мозга, и что регулярные дружеские дискуссии с людьми, которые не согласны с вами, подобны ежедневному приему витаминов для мозга.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 November 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2017
Size:
320 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-099174-7
Translator:
Кирилл Савельев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить by John Medina — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Возраст ни при чем. Как заставить мозг быстро думать и много помнить
Audiobook
Is reading Юрий Белик
$ 2,93
Book is part of series
«Психология. Мозговой штурм»
Йога для мозгов 2.0 Для продвинутых мозгойогов
Причуды вашего мозга. Узнайте истинные причины своих поступков
Будущее мозга. Как мы изменимся в ближайшие несколько лет
-5%
Quotes 3

молодым и пожилым людям показывали картинки с «позитивными» или «негативными» образами (например, людей с радостным или грустным выражением лица). Молодые люди вспоминали лица примерно в равной пропорции, в отличие от пожилых, которые на 106 % лучше вспоминали радостные, а не грустные лица.

+7autoreg979061606

приблизительном определении флюидный интеллект – это способность мозга обращаться к своим талантам по решению проблем. Более конкретно, это способность оценивать, обдумывать и решать уникальные проблемы независимо от личного опыта. Как сказано в одной научной статье, флюидный интеллект подразумевает «способность гибко воспринимать новую информацию, преобразовывать и использовать ее».

+2830148192

Ученым уже давно известно, что настоящая многозадачность является мифом. Никакой мозг не в состоянии одновременно следить за двумя целями. Единственной стратегией мозга остается переключение между задачами. Скорость этого переключения измеряется исследователями, и главный итог состоит в том, что у пожилых людей она невелика. Показатели сходны со скоростью обработки информации, которую мы недавно обсуждали

+1830148192

People who read this book also read

Отзывы 9

Сначала популярные
Kevina

Книгу купила для мамы, которой 78 лет. Она книгу уже прочла. Это не первая книга подобного плана, прочитанная ей. В очередной раз она нашла подтверждение, что для поддержания своего тела и мозга в хорошем состоянии обязательно нужны здоровый сон, правильное питание, физическая и умственная активность. На словах, наверное, каждый знает, что это важно. Но когда приводятся объяснения данных постулатов, то это помогает либо пересмотреть свой образ жизни, либо продолжать вести правильный образ жизни.

По мнению мамы данная книга важнее людям среднего возраста, так что у меня она на очереди к прочтению.

kostroma09

Хорошо, что в книге есть конкретные советы, как беречь и тренировать мозг. Конечно, все надо критически осмыслять, но многое можно применять. Много говорится о важности позитивного настроя – и вот это точно необходимо применить на практике.

ka4223-744

Эта книга очень легко читается, как художественная книга, хотя здесь дано очень много научных обоснований , анатомических и физиологических данных. Начала читать с огромным интересом. Спасибо автору.

antonina.ivanova.74

Очень интересная книга. Наш возраст- это не только цифры в паспорте, но и состояние нашего организма в целом:) А это и работа нашего главного компьютера-

мозга

надежда баранова

Уменьшение стресса важно для иммунитета. Танцы улучшают работу мозга. Медитация тоже улучшает наше здоровье. С возрастом надо тренировать мозг:чтением, решением задач и другое.

Важно не засорять организм свободными радикалами. Не увлекаться калорийной едой.

Поддерживайте хороший сон.

Мы не можем жить вечно.

Но жизнь продлить и улучшить здоровье можно.

Автор пишет про мозг:как пожилые люди теряют интерес и как пробудить мозг к жизни.

Рекомендую всем.

Автору и его семье тоже здоровье и удачи.

Оставьте отзыв