Чужие сны и другие истории (сборник)

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

От знаменитого автора «Мира глазами Гарпа» и «Отеля Нью-Гэмпшир», «Правил виноделов» и «Мужчин не ее жизни», «Последней ночи на Извилистой реке» и «Четвертой руки» – единственное в его творческой биографии собрание произведений малой формы. При всем их жанровом разнообразии – рассказы и повести, размышления о жизни, воспоминания, развернутая дань уважения любимым писателям (таким, как Чарльз Диккенс и Гюнтер Грасс) – Джон Ирвинг остается верен себе: этот мастер психологической прозы, по глубине владения материалом не уступающий великим классикам, обладает удивительной способностью изъясняться притчами, и любая его книга не о том, о чем кажется…

Впервые на русском.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 April 2013
Date written:
2012
Size:
460 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-699-58955-5
Translator:
Игорь Иванов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чужие сны и другие истории (сборник) by John Irving — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 45

«То, что ты не слишком талантлив, — еще не конец жизни».

+12Vincera_LiveLib

В белом листе бумаги, ожидающем вашей первой фразы, есть нечто удивительное и пугающее. Этому белому бумажному прямоугольнику совершенно нет дела до вашей репутации или ее отсутствия. Чистый лист не читал ваших предыдущих произведений; он не восхищается вашими прежними удачами и не высмеивает ваши провалы. В этом и заключается волнующее чудо и страх перед началом. Я имею в виду каждое начало.

+10Vincera_LiveLib

...телевидение одержало окончательную победу над человеческими мозгами: теперь мозг можно было убивать, даже не вынуждая жертву вставать со стула.

+7Vincera_LiveLib

Чаще всего поведение, разрушающее здоровье, просто смехотворно, к каким бы изощренным уловкам ни прибегали твои личные демоны.

+5Vincera_LiveLib

Когда вы что-то любите, вы способны уморить других своими объяснениями, хотя это не имеет большого значения.

+5Vincera_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Ya_chitayu

Не смогла дочитать

Купила книгу после прочтения «Отеля Нью-Гемпшир», который показался мне довольно интересным. Но в данном сборнике нашла всего лишь парочку занимательных художественных рассказов. После каждого рассказа автор поясняет как, почему и при каких обстоятельствах рассказ был написан. Автобиографические повествования еще вполне привлекательны, рассуждения же о творчестве других писателей и о природе писательского мастерства произвели впечатление школьных сочинений, которые могут быть интересны только людям, желающим проявить себя на поприще сочинительства.

Оставьте отзыв