Герои

Text
From the series: Земной Круг #5
79
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Герои
Герои
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,08 $ 8,86
Герои
Audio
Герои
Audiobook
Is reading Кирилл Головин
$ 6,30
Details
Видео
Автор романов «Первый закон» и «Лучше подавать холодным» Джо Аберкромби представляет книгу «Герои»
Book description

Три дня. Одна битва. Союз против Севера.

Под бесстрастными взглядами каменных истуканов пришло время решить, что такое война: преддверие мира или грубое ремесло, суровое испытание или редкая возможность изменить расстановку политических сил. Вернуть честь на поле боя, бороться за власть, плести интриги и метить в Герои.

Продолжение цикла «Земной Круг» от признанного мастера эпической, темной фэнтези. История одной битвы в духе лучших военно-исторических романов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 September 2013
Date of translation:
2018
Date written:
2011
Size:
710 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-04-091990-1
Translator:
Александр Шабрин
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Герои by Joe Abercrombie — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Герои
Audiobook
Is reading Кирилл Головин
$ 6,30
Book is part of series
«Земной Круг»
Лучше подавать холодным
Герои
Красная страна
-5%
Book is part of series
«Fanzon. Fantasy World. Лучшее современное фэнтези»
Башня Зеленого Ангела. Том 2
Шепот под землей
Аспекты
-5%
Quotes 114

Терпение есть столь же страшное оружие, как и свирепость. На деле — страшнее, потому как мало кто им обладает.

+25augustin_blade_LiveLib

Когда каменщик возводит стену на склоне и она рушится, он едва ли вправе сетовать, что она простояла бы тысячу лет, если б ему для работы дали ровную землю. Так вот, на войне земля никогда не бывает ровной.

+17Fatalv_LiveLib

Власть - это дьявольское наваждение. Мираж. Чем ближе ты к нему, тем он дальше уходит. Столько требований к равновесию сил. Такое давление приходится выносить. Все последствия любого решения повисают на тебе таким бременем...

+14Fatalv_LiveLib

– Понимаю и скорблю, только вся беда в том, что калечить у меня получается несравненно лучше, чем лечить. Трагедия моей жизни. Но тем не менее неплохо делаю швы, знаю, как по Аломантре накладывать повязки с вороньим когтем, да еще могу напеть-нашептать заговор-другой…

– И как, помогает?

– То, как я их напеваю? Разве что отпугивать кошек.

+12Fatalv_LiveLib

Так вот, иной раз мне кажется, что человек совершает великое зло очень быстро. Вжик клинком, и готово. В то время как добрые деяния требуют времени, а заодно и всевозможных, подчас крайне неудобных усилий. У большинства людей просто не хватает на них терпения.

+8Rosio_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 79

Сначала популярные
Максим Лобов

На уровне.

Итак ,книга прочтена – настало время отзыва) Безусловно,растянуть всего три дня сражения на целую книгу – тут уметь надо. Но у многоуважаемого автора никогда не было проблем с поддержкой сюжетных линий сразу нескольких персонажей, поэтому все в книге получилось. Но вот в чем проблема – все что мы тут видим и читаем – вторично. Объясню почему.

Про войну были все книги Аберкромби. Все ее ужасные истины, будь то отвага и предательство ,смешные ситуации, рутина, дурное командовани – все это мы уже читали и в оригинальной трилогии,от лица Логена и его северной компании, так и от лица Монцы Меркатто. Здесь автор просто взял несколько новых героев (и очень много старых) и из их уст рассказал свою обычную истоию – о войне ,которая очень быстро меняет судьбы героев и делает из них «героев» – ублюдков низкого пошиба.

В общем итог противоречив – с одной стороны книга абсолютно для новых читателей – так как историю эту мы уже читали, пусть и под другим углом. Но с другой – книга для фанатов – так как здесь мы встречаем старых и полюбившихся персонажей предыдущих книг. Но чего у автора не отнять – так это умения рассказать такие истории – грустные и веселые одновременно.

GaM

Да уж встречая на страницах старых героев и делая сравнения с новыми, прям так и хочется увидеть отдельную книгу про приключения Логена и его дюжины..это же какие там люди были собраны в одном месте: сам Логен, Рудд Тридуба, Тул Дуру, Черный Доу, Ищейка, Хардинг Молчун… эх, мечты )

Джон Сноу

Спустя несколько лет без книги в руках, я нашёл именно то, что нужно. Динамичное повествование, шикарно расписанные персонажи и сражения, немного интриг, неожиданные повороты сюжета(преимущественно в конце).

Читал практически на одном дыхании.

Не понравилось то, что мало положительных качеств в героях, да Героев то по сути здесь и нет, кроме холмов..

Рекомендую всем, прочитавшим «Первый закон». Тот, кому понравилась трилогия, оценит на высокий балл с большой долей вероятности…

Кратко о сюжете: воинства Союза и Севера встречаются на холмах под названием Герои для трехдневной битвы, описание которой в общем то и займёт это произведение.

viktorkkos74

Книга является логичным продолжением предыдущих частей. Но сюжет выстроен нетипично: читатель уже не «видит» «своих». Герои повествования как на одной, так и на другой стороне противостояния. Излишнее морализаторство, на которое жалуются по прочтении, мне кажется оправданным, т.к. без него останется только много крови и жестокости. Мне книга понравилась, хотя сначала ожидал меньшего.

Джиу Джитсу

Джо Аберкромби лично я считаю гениальным писателем в жанре дарк-фэнтези по многим причинам... Самая основная, наверное, заключается в том, что в эпоху повального увлечения все планеты Играми Престолов, писатель старался делать свое, абсолютно не подражая Мартину. Во-вторых, у этого писателя абсолютно гениальное и циничное чувство юмора, а умению создать, простите, сволочь может позавидовать любой (любой!!!) писатель и не только в жанре фантастики. Все его герои имеют скелетов в шкафу и способны одновременно и притягивать, и отталкивать. Первая его трилогия меня просто снесла, я не мог смотреть фильмы, играть в компьютерные игры и даже спать, почему? Да, потому что я физически не мог существовать без его "Первого закона", мне, как наркоману - доза была необходимо погружение в этот жестокий, отвратительный, но такой притягательный мир... Также получилось и с его Героями. Вообще, книги Аберкромби, хоть и разбиты на локальные сцены, способны рассказать и о глобальной политике в этом мире, и о заговорах, и о его устройстве, но здесь автор решил пойти несколько по другому пути. Все повествование вместо большой страны происходит на участке местности, условно, двадцать на двадцать километров, где происходит абсолютно локальное сражение в большой войне, м черт возьми - это прекрасно... Кто любит описывать батальные сцены в фэнтези - Глен Кук? - Забудьте, по сравнению с Аберкромби, при всей любви к первому, его Черный Отряд - пересказ школьника, а здесь "мощь, драйв, агрессия, кровища, грязь, крики"... При всем этом, книга не скатывается в "навал", и если, ты читаешь без отрыва и внимательно, ты знаешь, где какие войска находятся, и кто из героев, а главное где - стоит, спит, прячется или, в конце концов, матерится или справляет нужду... Каждому из героев всех участвующих сторон уделено время на раскрытие личности, каждый здесь находится к месту, и, участники любой из сторон - тебе симпатичны, не важно имперская эта армия, северяне или некие третьи силы... Короче, Аберкромби - это, в принципе, маст-хэв любого любителя темного фэнтези, но эта книга!!! Она мне зашла даже большой основной первой трилогии, а ее то я - ой, как люблю. До последнего момента не понятно кто победит, а в мелочах виден весь масштаб мышления автора... В общем, пятьсот скрещенных топоров из десяти! Прочтите, не пожалеете!

Оставьте отзыв