Мой брат – супергерой. Рассказ обо мне и Джованни, у которого на одну хромосому больше

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Восемнадцатилетний Джакомо снял и опубликовал на YouTube видео про своего младшего брата – «солнечного ребенка» Джованни. Короткий фильм покорил весь мир. Затем появилась эта книга. В ней Джакомо рассказывает историю своей семьи – удивительную, трогательную, захватывающую. И счастливую.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 June 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2016
Size:
160 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-00131-018-1
Translator:
Зинаида Ложкина
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мой брат – супергерой. Рассказ обо мне и Джованни, у которого на одну хромосому больше by Джакомо Маццариол — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Виктория Сафатова

Отзыв читателя:

«Я стал благодарить Бога, что он не сделал меня таким. Как те, которые меня обижали. Им ещё хуже, чем мне: они родились без сердца»

Автор книги, Джакомо Маццариол, сам является главным героем книги. В этой доброй и вдумчивой истории он рассказывает о своём брате Джованни. Трудно не очароваться героями книги: Джакомо, Джованни и их прекрасной семьёй. Это очень добрая книга о том, каково это жить с членом семьи, у которого есть синдром Дауна. Не для кого ни секрет что у современного общества до сих пор всё ещё существуют предрассудки и дискриминация по отношению к «другим», отличающимся от остальных, людям. Нашему обществу не хватает информации о людях с такой генетической особенностью. Поэтому, на мой взгляд, такие истории очень важны. Книга больше всего подойдёт для подросткового возраста, ведь написана она молодёжным доступным языком.

Чтение этой книги помогло бы детям изменить свои представления о людях с синдромом Дауна. Автор на примере своего брата доказал, что такие люди не изгои, они забавные, имеют свою индивидуальность, и даже могут стать полезными обществу.

Куприенко С.С

Наталья Строева

Бесконечно светлая книга.

О любви, о семье, о Дауненке, который сам того не подозревая, так меняет окружающих его людей. Как камертон, настраивает на «правильное» звучание (если можно так выразиться).

VictOwl

Качественная проза на тему отношений с «особыми» людьми. Главный герой учится не только принимать своего брата с синдромом Дауна, но и узнает, что его представления о социальном успехе далеко не всегда соответствуют реальности.

Книгу в первую очередь хочется советовать подросткам, но она наверняка может быть интересна и взрослым, и младшим детям.

Оставьте отзыв