Зимний цветок

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Англия. Эпоха короля Эдуарда. Холодная зима 1914 года.

Ровена Бакстон пытается найти утешение для своего разбитого сердца, загладить ошибки, сделанные в прошлом, и неожиданно связывает свою судьбу с совершенно не подходящим для нее человеком. Ее младшая сестра Виктория презирает сословные предрассудки, терпеть не может светские мероприятия, а мысль о замужестве приводит ее в ярость. Но все ее рассуждения рассыпаются как карточный домик, когда она внезапно встречает любовь. Пруденс Стэйт росла и воспитывалась вместе с сестрами Бакстон, однако, узнав тайну своего рождения, она покинула аббатство Саммерсет и вышла замуж за бедного студента. Теперь она влачит жалкое существование в убогой лондонской квартирке и каждый день думает о том, не совершила ли она ужасную ошибку.

Узы, связывающие этих трех женщин, сильнее, чем узы крови. Они бросают вызов высшему свету в годы, когда над Англией сгущаются тучи грядущей войны.

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 February 2014
Date of translation:
2013
Date written:
2013
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-389-07608-2
Translator:
Ирина Колесникова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Зимний цветок by Т. Дж. Браун — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 12

Плохие дни чередуются с хорошими, и все их надо пережить.

+10country_books_LiveLib

Деньги, дорогая моя девочка, являются залогом равноправия. Только они способны защитить женщину, когда жизнь поворачивается к ней спиной.

+9country_books_LiveLib

Когда человек сам лишает себя жизни, нам трудно понять почему, и зачастую мы пытаемся взвалить ответственность на всех, кроме виновника.

+6country_books_LiveLib

Сэр Филип вырастил дочь с внешностью богини, эрудицией ученого, воображением шаловливой феи и темпераментом гарпии. И полностью забыл привить ей уважение к мужчинам.

+3miauczelo_LiveLib

- Если подумать, женщины без перспектив на замужество часто посвящают себя различным организациям.

Сюзи рассмеялась.

- Виктория тоже увлечена борьбой за равноправие, - возразила Пруденс.

- О, это совсем другое. Виктория святая, а Лотти просто одинокая.

+1polly911_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Евгения Богданова

"Зимний цветок"– вторая книга серии «Аббатство Саммерсет» мне понравилась также как и первая – «Семейная тайна». Книги легко читаются. Хотя сюжет не замысловатый, но увлекающий. Прочитала на одном дыхании и закрыла с чувством, что очень хочу узнать дальнейшую судьбу трех героинь. Автору удалось создать недосказанность и интригу, что все в жизни героинь будет все совсем не так, как они решили.

Таисия Климова

Достойное продолжение, достойной книги. Автор сумел дополнить историю чем то новым, и не испортить содержание. Браво! С огромным удовольствием, приступаю к третьей книге. Надеюсь, что все одинокие героини обретут счастливый конец!

Оставьте отзыв