Марта Квест

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В романе «Марта Квест» Лессинг расскажет о молодой идеалистке, бунтующей против обыденности. Все в мире ей наскучило, потеряло очарование. Она хочет читать взахлеб, мечтать о несбыточном и танцевать до упаду. Марта жаждет дать волю инстинктам и отправиться навстречу приключениям. Она получит такой шанс, вот только удастся ли им правильно распорядиться?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 August 2016
Date of translation:
2016
Date written:
1952, 1964
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-699-90378-8
Translator:
Татьяна Кудрявцева
Copyright:
Эксмо, ФТМ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Марта Квест by Doris Lessing — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 22

Да, детка, читай как можно больше. Читай все, что тебе попадется. Сначала ты не сможешь разобраться в прочитанном, но потом поймешь...

+11Anna_Shell__LiveLib

Впрочем, то, что мы говорим, обычно бывает намного мельче того, что мы думаем...

+9Raija_LiveLib

...ее возмущало не только то, что миссис Басс рассуждает непоследовательно, но и то, что она нисколько не задумывается над своей непоследовательностью.

+6foxkid_LiveLib

Выражение "выбиться в люди" миссис Квест употребляла вовсе не в том смысле, что Марта, скажем, станет врачом или юристом, - нет, это утверждение имело целью поразить мир и означало: "Моя дочь будет человеком, а ваша - просто чьей-нибудь женой".

+6ta_petite_amie_LiveLib

Она упорно продолжала расширять свои познания - отсюда возьмет отрывок, оттуда фразу, - и в ее мозгу из разрозненных кусочков поэзии, прозы, фактов и фантастики возникало причудливое и диковинное знание

+6Anna_Shell__LiveLib
5 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв