Тайна трех государей

Text
53
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Тайна трех государей
Тайна трех государей
Audiobook
Is reading Владимир Левашев
Details
Audio
Тайна трех государей
Audiobook
Is reading Андрей Новокрещенов
$ 5,75
Details
Видео
Тайна трёх государей. Тизер
LitRes summary

«Тайна трех государей» – историко-приключенческий роман Дмитрия Миропольского, повествующий о трех создателях современной России: Иване Грозном, Петре Первом, императоре Павле. Все они – исключительные и выдающиеся во многих отношениях личности, которые на страницах книги показаны автором с тех сторон, о которых мало кому известно.

Действие романа начинается в Международный день числа «пи», 14 марта. В центре сюжета – молодой историк-еврей, который, заинтересовавшись совпадениями в биографиях Ивана Грозного, Петра Первого и императора Павла, начинает исследовать тайну трех государей. Тогда он еще не подозревал, что тайна, которую он потревожил, способна круто изменить ход мировой истории.

В книге присутствуют элементы детектива и политического триллера. Но сам автор говорит о том, что жанровые рамки романа – лишь поверхностная оболочка. И тот, кто знаком с еврейской традицией, сможет увидеть в этой книге гораздо больше, чем неподготовленный читатель.

Book description

Величайшая тайна всех времён и народов уходит корнями в глубь веков.

К ней прикасались библейские пророки и апостолы во главе с Андреем Первозванным, российские государи Иван Грозный, Пётр Первый и Павел, великие писатели и учёные, знаменитые воины и политики.

Пока люди бились над её разгадкой, жернова истории перемололи не один народ и не одну империю. Теперь настало время избранных, которые откроют тайну всему человечеству и круто изменят ход мировой истории.

Это случится в России, в Санкт-Петербурге. Здесь и сейчас.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 March 2017
Date written:
2017, 2021
Size:
680 pp.
ISBN:
978-5-17-123424-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна трех государей by Dmitry Miropolsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тайна трех государей
Not available in store
Is reading Владимир Левашев
Тайна трех государей
Audiobook
Is reading Андрей Новокрещенов
от $ 5,75
Quotes 43

«Россию губят грамотность без культуры, водка без закуски и власть без совести».

+65yuriyboyko

Обезьянам не дают посуду, которая бьётся. У них в голове нет идеи про длительность. Обезьяна пьёт из стакана и разжимает руку. Упс! Вода выпита – стакан больше не нужен. Она не понимает, что значит «завтра». Многие люди так же.

+31iphs5vmx3f

человек появляется на свет. Это врождённое понимание того, как устроен мир. Ощущение своим нутром незыблемых основ бытия. Если вы вдруг потеряли веру – всегда можно заново убедиться: зажигалка падает, если её отпустить; вода мокрая, солнце восходит на востоке… Это законы свыше, которые никакой президент или парламент никаким указом не отменит и которые существуют для всех без исключения. Как можно не верить в очевидное? А религия – это идеология и обряды. Манипуляция верующими. Использование веры для извлечения прикладной пользы. В конечном итоге религия – это бизнес.

+15a1950219

хорошая даосская мудрость: «Не стоит пририсовывать ноги змее, даже если вы не верите, что она может обходиться без них».

+13yuriyboyko

«Россию губят грамотность без культуры, водка без закуски и власть без совести». Его

+9vitafox
5 more quotes

Отзывы 53

Сначала популярные
Наталия Пирко (Склярова)

Скучно, очень много штампов, каких-то стереотипных персонажей, исторические вставки бесконечно повторяют и мусолят одну и ту же информацию, явно «притянутую за уши», кроме того осадок от попытки возвысить представителей определенной нации за счет других (русские и европейцы оказываются, конечно же, алчными до власти и денег, а более духовными представители богоизбранной нации). Ну в общем, не хочу никого обидеть, но посыл книги какой-то такой. Не удивлена, что автор является известным представителем еврейской общины Петербурга, советовать книгу не буду, если любите приключения, то лучше Сабатини, а по истории много серьезных и более близких к истине работ.

Полина Кириченко

Никогда не доверяла рекламной шумихе в СМИ и книгу прочла вовсе не из-за ажиотажа. Я обожаю стиль Миропольского, его способ общения с читателем, эту беседу образованного интеллектуала с РАВНЫМ, когда во время чтения давно забытые со времен школы факты вдруг всплывают в памяти, когда логические подводки настолько тонки, что я действительно верю, что всегда это знала и сама подозревала русских царей в… (аааа! нет, не скажу!). Ну приятно потешить свое самолюбие и почувствовать себя тоже умным, образованным, начитанным провидцем.

Миропольского модно называть «русским Дэном Брауном». Я бы сравнила его с гораздо более утонченным и глубоким Артуром Перес-Реверте. В любом случае , рекомендую «Тайну…» всем и каждому. Удовольствие обещаю.

Дмитрий Соловьев

Чем-то напоминает Код Да Винчи, только отсылок в реальную Историю предельно мало. Читается легко, но скорость повествования постоянно плавает: то «галопом по Европам», а то вдруг появляются нудные излишние подробности. Сюжет простой, предсказуемый, всякая интрига полностью отсутствует. Концовка откровенно разочаровала (а может это не концовка, и будет продолжение?).

Ирина Петрова

почитала отзывы и удивилась: очень много отрицательных. Я совершенно искренне не понимаю: почему? Да, действительно напоминает Дэна Брауна, даже очень, только сюжет с уклоном в русскую историю. Поэтому я была совершенно уверена, что книга «обречена» на успех – популярность Брауна не требует доказательств, правда же? А в итоге все пишут про какие-то штампы, занудное повествование и т.п. Я этого ничего не заметила – книга интересная, читается легко. Конечно, все, что касается интерпретации исторических фактов – во многом это видение автора, изыски сюжета. Но вы не забывайте, что это же не учебник истории, а художественная литература, где у автора полный карт-бланш. Когда читаешь такие книги, то всегда нужно понимать, что если хочется реальной истории, то следует читать первоисточники. Художественная литература призвана удовлетворять совершенные иные потребности.

Конечно, книгу – рекомендую для приятного чтения. По вечерам и не только!

Екатерина Воооо

Всегда с интересом слежу за сценаристами, которые после громких премьер сериалов своего авторства, усаживаются за книги. Ибо не всегда успех у телезрителей = успех у читателя.

В этом случае опыт сценариста помог Миропольскому, потому как книга «визуальная»: читаешь-представляешь, как это могло бы разворачиваться на экране. Это ценно в эпоху нашего цифрового-картиночного мира.

Исторические сериалы сейчас в моде,так что жду экранизации книги, чтобы сравнить свои представления с работой операторов и режиссеров.

Оставьте отзыв