Эволюция сексуального влечения: Стратегии поиска партнеров

Text
13
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Дэвид Басс в книге «Эволюция сексуального влечения» рассказывает о самом масштабном исследовании в области сексуальных предпочтений человека – от первых свиданий до брака, внебрачных связей и разводов. Он раскрывает все тайны сексуальных взаимоотношений и рассказывает о том, как сексуальная психология, во всех ее прекрасных и неприглядных проявлениях, пронизывает нашу жизнь.

Вы узнаете ответы на самые животрепещущие вопросы. Чего хотят женщины? Чего хотят мужчины? Почему эти желания настолько различаются? Почему существует гомосексуализм?

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
13 September 2017
Date of translation:
2017
Date written:
1994
Size:
490 pp. 1 illustration
ISBN:
9785961449266
Translator:
Мария Кульнева
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эволюция сексуального влечения: Стратегии поиска партнеров by David M. Buss — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Одной из психологических стратегий в борьбе с неверностью стала ревность.

+5platon-2006

Отзывы 13

Сначала популярные
Станислав

Эта книга – просто библия отношений полов. Потрясает количество, казалось бы очевидных сведений, доступность изложения и увлекательность материала.

10 из 10. Невозможно оторваться, читая эту книгу создается ощущение, что постигаешь самую суть отношений между мужчиной и женщиной. И всё что написано – реально правда, всё находит подтверждения из реальной жизни. Всем советую прочитать и ингода перечитывать эту книгу.

dasaro

Ну, прочитать нужно. Я так понимаю на обозначенную тему это единственная фундаментальная доступная на русском книга. В принципе она научно и статистически подтверждает то, о чем многие и так знали. Обширные исследования каких-то откровений не выявили. Если упрощенно: мужчинам нужна привлекательность, молодость и верность, женщинам – ресурсы, статус, преданность. Это среднестатистически. Но есть масса нюансов. Эволюцию конечно не опровергнешь, но у каждого свои жизненные взгляды и путь. Грубая правда, железно подтверждённая в среднем, если брать сотни тысяч людей.

Лариса Radchenko

Наконец-то появилось исследование, которое описывает взаимоотношения полов не на основании интерпретаций и домыслов, а на основании научных наблюдений. Прекрасный живой стиль написания. Книга относиться к разряду тех, которые хочется иметь в бумажном экземпляре.

Андрей Миронов

Лариса Radchenko, почему наконец-то? Такая книга уже лет 30 как есть, называется «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» Алан и Барбара Пиз.

Elizaveta

Очень интересная и познавательная книга для тех,кто хочет понять человеческие отношения.Написано живо,каждый факт подкреплен примером (людей или животных). Читать совершенно не скучно.

Мария Горбунова

Книга потрясяющая, каждый, думаю, найдет в ней что-то свое. Такой качественный научпоп на тему, которая касается всех. Очень интригуют примеры и аналогии из мира животных. Читается легко, заставляет пересмотреть взгляды на всякие текущие отношения.

Оставьте отзыв