Страх

Text
Почему мы неправильно оцениваем риски, живя в самое безопасное время в истории
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Мы живем в самое безопасное время в истории человечества – это подтверждает статистика. Но СМИ рисуют совсем другую картину – тревожную и пугающую. Как же вышло, что страх стал нашим постоянным спутником?

В своей революционной книге Дэн Гарднер объясняет, как мы воспринимаем риск, и исследует психологические факторы, питающие наши страхи. Он развенчивает источники современной паранойи, объясняет, почему самую серьезную угрозу для жизни представляют как раз повседневные риски, на которые мы даже не обращаем внимания, и рассказывает, как на наши суждения влияют корпорации, политики, общественные активисты и СМИ – все те, кто заинтересован в разжигании и подпитывании наших иррациональных страхов.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
13 November 2019
Date of translation:
2020
Date written:
2008
Size:
540 pp.
ISBN:
9785001463443
Translator:
Юлия Константинова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Страх by Дэн Гарднер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
romanir63

Пока я читала книгу Страх, развернулась мировая паника по коронавирусу, обвал рубля, истерическое скупание продуктов питания и туалетной бумаги. А я читала книгу Страх. И наблюдала за массовой паникой – СМИ великая сила.

Книга Страх – замечательное, мощное, разностороннее и неторопливое исследование современных страхов. Действует как хорошее противоядие, когда сограждане вокруг мечутся в ужасе. И это мы живем в самое лучшее, сытое и стабильное время для всего человечества.

Оставьте отзыв