Бумажная магия

Text
From the series: Romantic Fantasy
From the series: Сиони Твилл #1
8
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

После окончания школы волшебства девятнадцатилетняя Сиони поступает в подмастерья к магу Эмери Тейну. И это назначение вызывает у нее бурю негодования: мало того что ее наставник живет у черта на куличках, так он еще и занимается никому не нужной Бумажной магией! Сиони же мечтает о стезе Плавильщицы и жизни в Лондоне. Но у девушки нет выбора: хочешь по-настоящему колдовать – соблюдай правила.

Так и прозябала бы Сиони в деревенской глуши, если бы не жестокое нападение адептки темной магии на ее мастера. Сиони отправляется в погоню. Но много ли может вчерашняя выпускница магической школы против искусной Потрошительницы?!

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 May 2018
Date of translation:
2017
Date written:
2014
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-699-89452-9
Translator:
Андрей Гришин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Бумажная магия by Чарли Хольмберг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 8

Сначала популярные
Bannanasiz

Перевод не понравился, оставляет ощущение, будто его не редактировали.

История интересна необычностью, но обычна в своем жанре зарубежного любовного фентэзи. На мой вкус написано комковато.

Лили Мокашь

Путешествие сквозь сердце.

Да-да, в прямом смысле большую часть книги мы будет наблюдать, как Сиони путешествует по сердцу своего учителя. Это не шутка.

Сложилось впечатление, как от просмотра фильма, где все события взаимосвязаны и ограничены рамкой метража: все линейно. Одно вытекает из другого. Ясные и добросердечные мотивы главных героев.

Его – дать потерянному и очень старательному ребёнку билет в желаемый мир, который ему никто не дал.⠀

Её – отплатить сполна спасением жизни тому, кто дал ей шанс.

Да, в этой книге присутствует опрометчивое геройство, но оно преподнесено в таких тонах, с таким отношением, что это вряд ли может начать кого-то раздражать. По моим внутренним ощущениям, я бы отнесла эту книгу к добрым и чистым сказкам, несмотря на отдельную касту упоминающихся магов ”потрошителей”, которые управляя плотью и кровью, способны вырвать чьё-нибудь сердце.

Автор рассказывает нам довольно красочно и красиво о несладких судьбах главных героев. Глубоко человечных, чувственных. Так радостно и по-детски расписывает вещественную магию: через узорные бумажные снежинки и очаровательного пса с вполне реалистичными повадками, присущими реальным животным.

У меня осталось очень хорошее впечатление от первой книги цикла, но я, честно говоря, с трудом представляю о чем можно было написать ещё четыре тома. Начало весьма хорошее, (правда я люблю все же что-то более динамичное), обязательно доберусь до следующего тома.

Дарья Корабейникова

Меня привлекла необычная магия этой книги, но одной задумки для удачной книги недостаточно.

 Спойлер

Первая треть повествует о начале обучения ГГ бумажной магии, но неожиданно повествование круто меняется и это не похоже на удачный ход автора, а скорее на пропуск полутора-двух лет книжного времени, за которое ГГ могла научиться этой самой магии. И так, мы имеем начинающую магичку(практики недели 4) вдруг ставшую чуть ли не магистром. На лицо одержимая влюбленность своим учителем, и как следствие представление себя как всемогущей спасительницы.

Не смогла дальше читать, после таких поворотов, испортивших всю задумку. Даю две звезды за интересную, не встречавшуюся мне до сих пор магию материалов(?).

F K

книга в принципе на один раз. но и этого не стоит делать. даже если пропускать главу, суть улавливала. Как индийское кино или турецкие сериалы.

User03365-1

Очень понравился роман! Главная героиня, Сиони, завершает обучение в школе магии и по распределению совета магов отправляется постигать Бумажную магию. Но девушка не об этом мечтала. С самого детства девушка грезила о том, чтобы связать свою жизнь с металлом, а тут ее настигает чуть ли не самый презираемый материал – бумага. Для Сиони это настоящий удар, ведь выбор возможен только один раз в жизни. Героиня находится на распутье: смириться со своей участью или вовсе оставить магию. Ее обуревает вихрь эмоций и чувств. Главная прелесть всей книги, по- моему мнению, это то, что постепенно героиня все больше становиться заинтересована в бумажной магии, находит в ней свое призвание. Этот роман идеален для подрастающего поколения, которое неизбежно оказывается перед выбором своего жизненного пути.

Оставьте отзыв