Детская психология: от рождения до школы

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В пособии обсуждаются основные вопросы психологического развития ребенка в различные возрастные периоды детства – от младенчества до школы. Материал представлен в форме обучающих психолого–педагогических ситуаций, максимально способствующих практическому усвоению теоретического курса «Возрастная психология». Книга снабжена большим количеством схем и таблиц, а также методическим блоком, содержащим контрольные вопросы и задания, тесты, словарь терминов, темы рефератов и курсовых работ.

Пособие предназначено для студентов педагогических учебных заведений очного и заочного обучения, воспитателей дошкольных учреждений, а также родителей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
13 September 2009
Date written:
2009
Size:
280 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-5-388-00653-0
Copyright:
Питер
Table of contents
Детская психология: от рождения до школы by Нина Вячеславовна Волкова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Виноградова (Мячина)

Для специалистов-психологов, да и, просто, для родителей книга - находка. О важных процессах детского развития, психологических особенностях возрастных этапов написано простым, доступным языком. Предлагаемые ситуации как будто из моих реальных будней. Если не у меня лично, то у знакомых, коллег происходит то же самое. И не у кого спросить: "Что делать?". Так вот они ответы. Схемы, таблицы могут служить шпаргалкой для специалиста - не нужно искать текстовые ответы, это долго и не всегда эффективно. Словарь терминов небольшой, но очень прикладной. Без заумных определений. "Каприз - негативная реакция, проявляющаяся в стремлении настоять на своём вопреки доводам разума".

Оставьте отзыв