Встречный бой

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Рассвет в горах наступал медленно. Длинные тени ползли по долинам, нехотя отрываясь от земли, туман плотно окутывал кусты, а поверх стлался синий пороховой дым, почти не тающий в холодном воздухе.

Генерал смотрел в стереотрубу до рези в глазах. В искусственном, многократно отраженном и преломленном мире оптики все казалось плоскостным, неестественным, а радужная пленка, занимавшая восточную часть зоны обзора, раздражала ярмарочными красками…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 August 2011
Date written:
1979
Size:
40 pp.
ISBN:
978-5-17-063439-2, 978-5-271-26016-2
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Встречный бой by Boris Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 24

Бои выигрывают характеры, а не анкетные данные.

+13Masha_Uralskaya_LiveLib

Они выпили , а лейтенант сказал весело :

- А я знал, что меня сегодня не тронет. Верите, товарищ майор? Точно знал!

- Верю, - сказал Колымасов. - Лет до тридцати человек всегда в это верит, потому-то в разведку только молодых и отбирают. А с тридцати человек не только верить - думать начинает. Стихийно диалектику познавать...

+7Masha_Uralskaya_LiveLib

Слезы текли по ее щекам, и она совсем не по-ефрейторски шмыгала носом. - Мир, товарищ генерал. Война кончилась.

+3Masha_Uralskaya_LiveLib

— Дай бог, чтоб последней она была. Хватит уж зарывать. Рожать надо.

+3Naelin_LiveLib

— Женька-то, оказывается, уже кандидатом стал! — удивленно воскликнул Колымасов, просматривая журнал. — Кандидат исторических наук Евгений Фадеев. На одном курсе учились, и — на тебе! — уже кандидат.

— Ничего, Колымасов, ваше от вас не уйдет, — сказал маленький капитан. — Как вернетесь в гражданку да звякнете орденами, так вам не то что кандидата — академика сразу дадут!

— Звякнешь…— вздохнул Колымасов. — Наши ордена для археологии лет этак через пятьсот в цене будут, не раньше.

+1Naelin_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Горбунов

Последний бой, он трудный самый!

Ужасно было подниматься в бой, а как обидно и страшно было это делать после 9 мая, а как ломались мечты у тех, кто поехал потом на Дальний Восток? Будь ты проклята война, ты убила миллионы, и отравила жизнь десяткам миллионов, ты искалечила судьбы, ты украла юность, молодость, любовь… из-за тебя плакали генералы и рыдали солдаты

autoreg1187984481

Не верится, что автор «А зори здесь тихие…», «В списках не значился» такое написал. Это ж надо, комкор в атаку лично ходит. Твердая «двойка».

Оставьте отзыв