А зори здесь тихие… (сборник)

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
А зори здесь тихие… (сборник)
Audio
А зори здесь тихие… Завтра была война
Audiobook
Is reading Алексей Россошанский
$ 3,81
Details
Book description

В книгу вошли наиболее известные произведения Бориса Васильева о Великой Отечественной войне.

«А зори здесь тихие…» – шедевр русской «военной прозы», посвященный великому, однако не попавшему в сводки военных событий подвигу пяти юных девушек-зенитчиц, под руководством старшины вступивших в неравный бой с отрядом немецких диверсантов.

Действие повести «Завтра была война» происходит накануне Великой Отечественной войны. Это история о школьниках, их взрослении, история о выпускниках, которым совсем скоро предстоит взять в руки оружие и отправиться на фронт – защищать Родину.

Повесть «В списках не значился» – о последнем защитнике Брестской крепости, лейтенанте Плужникове. История, повествующая о преданности, любви и смерти – и, конечно, о настоящем подвиге русского солдата.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 July 2017
Size:
510 pp.
ISBN:
978-5-17-104546-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
А зори здесь тихие… (сборник) by Boris Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Русская классика (АСТ)»
Призрак Александра Вольфа. Возвращение Будды
Когда падают горы
Красная звезда. Инженер Мэнни
-5%
Quotes 181

Человек в опасности либо совсем ничего не соображает, либо сразу за двоих.

+70satal_LiveLib

А зори-то здесь тихие-тихие, только сегодня разглядел... И чисты-чистые, как слёзы...

+59Vaideska_LiveLib

   — Отличница была, — сказала Осянина. — Круглая отличница — и в школе и в университете.

 — Да, — сказал старшина. — Стихи читала. А про себя подумал: не это главное. А главное, что могла нарожать Соня детишек, а те бы — внуков и правнуков, а теперь не будет этой ниточки. Маленькой ниточки в бесконечной пряже человечества, перерезанной ножом.

+51carmine_LiveLib

Бывает горе - что косматая медведица. Навалится, рвет, терзает - света невзвидишь. А отвалит - и ничего, вроде можно дышать, жить, действовать. Как не было.А бывает пустячок, оплошность. Мелочь, на за собой мелочь эта такое тянет, что не дай бог никому.

+47Elena_020407_LiveLib

А ждать Лиза умела.

С четырнадцати лет она начала учиться этому великому женскому искусству.

+35satal_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 8

Сначала популярные
Дмитрий

Очень хорошая книга. Заставляет задумываться о прошлом, о войне. Очень жалко всех тех, кто погиб защищая нашу родину. Задевает душу и захватывает, не отпуская.

Наталья Садовникова

Книга-классика. Романы, во-первых, о людях эпохи, а потом уже о войне. Стоит прочесть, чтоб чуточку лучше понять, как думали наши прабабушки и дедушки, в чем они были наивнее или ярче нас.

Елена Жданова

Я скажу только одно слово. Одно слово, семь букв… Спасибо.


Это лучшее, что может прочитать в своей жизни русский человек.

Алёна Петрова

Правдиво, невозможно оторваться и после прочтения долго не отпускает… Чтобы так писать о войне несомненно нужно иметь многое, не только талант.

Дарина Юдис

Сначала было не просто читать-и обороты словесные непростые, и порядок слов привычный иногда нарушен. Но эта сложность только добавляет красоты-читаешь не бегло, а вдумчиво. Перечитывая. Где-то заглядывая в словарь, так как попадаются слова «доселе» неизвестные и никогда не употребляемые раньше. Прекрасная повесть! Сердце стучать сильнее начинает, когда вспоминаю, как там все происходило и разворачивалось…

Оставьте отзыв