Третье человечество

Text
25
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Третье человечество
Третье человечество
Audiobook
Is reading Дмитрий Писаренко
Details
Book description

Мы живем в эру второго человечества. Одна была до нас.

И после нас будет еще одна.

В Антарктиде палеонтолог Чарльз Уэллс вместе со своей экспедицией обнаруживают на дне подземного озера останки скелетов, принадлежавших людям, чей рост достигал 17 м.

В Париже его сын Дэвид Уэллс представляет свой проект об уменьшении человеческого роста и получает грант в рамках программы «Будущее человеческой эволюции».

Чарльз обнаружил древнее человечество. Дэвид думает о будущем человека. Но оба они еще очень далеки от понимания того, что происходит на самом деле.

И только с помощью Авроры Каммерер, изучающей цивилизацию амазонок, удастся открыть удивительную тайну, поставить потрясающий эксперимент и навсегда изменить судьбу грядущих поколений.



2 года работы.

20 лет спустя после эпопеи «Муравьи».

Новая грандиозная сага, в которой есть и муравьи, и Атлантида, и новые идеи, и новая вселенная.

Новым персонажам требуется много места, и они пока раскрыли далеко не все свои секреты.

Надеюсь, что новый мир и населяющее его новое человечество понравятся вам так же, как они нравятся мне.

Продолжение следует.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 September 2013
Date written:
2012
Size:
550 pp.
ISBN:
978-5-386-06458-7
Translator:
Виктор Липка
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Третье человечество by Bernard Werber — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Третье человечество
Not available in store
Is reading Дмитрий Писаренко
Quotes 53

Такие глубокие скважины люди бурят только по одной причине. Чтобы выкачивать нефть. Если бы они только знали, что это моя кровь. И эта черная кровь мне жизненно необходима. Они воруют ее у меня «И все ради того, чтобы продолжать суетиться. Я не знаю ни одного другого вида, который бы так суетился. Заливая мою черную кровь в баки своих самолетов, кораблей, легковых автомобилей, грузовиков, мотоциклов и газонокосилок, они все быстрее мечутся из стороны в сторону. Зачем? Чаще всего, чтобы вернуться обратно, в исходную точку. Эти люди просто одержимы суетой. И ради этого отнимают у меня самое дорогое. Они не понимают, что черная кровь течет во мне отнюдь не случайно. Она выполняет бесценную функцию.

+12fiona_LiveLib

Жить с другим человеком означает решать проблемы, которых не было бы, если бы каждый жил по отдельности

+10guliver_kllk_LiveLib

Теория - это когда что-то не работает и все знают почему. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. Когда теория соединяется с практикой, то ничего не работает и никто не знает почему.

+7More27_LiveLib

Если вы начнете воевать с москитами, они тоже объявят вам войну. Начнете воевать с деревьями — они будут защищаться. Начнете воевать с крохотными созданиями, проникающими в кровь, — они попытаются вас убить. Об этом известно любому животному. Действие порождает противодействие. Об этом универсальном законе забыл лишь урбанизированный человек, потому что перестал видеть природу, среди которой появился на свет.

+6fiona_LiveLib

диктатура может действовать эффективно лишь в течение ограниченного промежутка времени. Навязанная страхом, в долгосрочной перспективе она не может предложить ничего основательного и поэтому трещит по швам.

+4guliver_kllk_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 25

Сначала популярные
Оксана Бешкурова

Не заинтересовало

Начну с того, что перевод такой-же жуткий как и у книг Дена Брауна. Приерно так: «Чапаев сел на коня, Чапает поехал, чапаев ехал, Чапаев ехал, Чапаев приехал, Чапаев слез с коня....» и т.д. Русский язык имеет огромное количество синонимов и одну фразу можно сказать как минимум 10 вариантами. Здесь же буквальный перевод, ну чуть-чуть бы облагородили и совсем другая книга была.

На фоне плохого перевода полезли всякие нелогичности: коварка на костре в Конго, суперсовременные лесоразработки с кофеварками (правда, на кострах), барышня свободно ехавшая на машине по дороге после прошедшего смерча (у нас, например, дороги после урагана так завалены, что и пройти иной раз невозможно).

Слишком откровенное выпячивание социальных и экологических, а также геронтологических проблем – раздражает, а грубое выпячивание – вызывает скуку, а не заинтересованность в сюжете…

Но, возможно это придирки из-за плохого стиля изложения.

Вадим Козлов

Третье человечество

Поразительная чушь. Так жалко потраченных на нее денег! Суть книги – пропаганда очередной модной идеи о катастрофической перенаселенности планеты, и оправдании всех возможных аморальных экспериментов над геномом человека. При этом, знания автора явно ограничены литературой уровня детского сада и бабушкиных рассказов, причем бабушка, скорее всего тоже не приходила в сознание во время бесед.

Евгений Фербер

Забавная беспомощность

Именно такая ассоциация возникла практически в самом начале чтения. Книга читается легко, но не покидает ощущение странной смеси надуманности с низкопробной коньюктурностью. Нестандартная ориентация главной героини, экологические проблемы, защита от метеоритов, разумная планета (очень «человекоподобная» в своей разумности, кстати), толерантность… Собраны все актуальные на данный момент европейские проблемы. Но никакого «иного» взгляда на них не продемонстрировано. Если бы это был роман о людях современного мира, без фантастической подкладки, его можно было бы прочитать и забыть, т.к. абсолютно ничего нового или интересного автор при разработке темы не открыл. С другой стороны, попытка притянуть сюда какие-то великие открытия, законы эволюции, древние легенды выглядят совсем дико. Как будто взрослый человек рассказывает учащимся начальной школы об основах общей теории относительности. И рассказывает так, чтобы им было не сколько интересно, сколько понятно.

Рекомендовать книгу можно любителям творчества Вербера и тем, кому достаточно более или менее заковыристого взгляда на то, что является темами передач канала ЕвроНьюс :)

assembler63

Сплошные ляпы и надоевшие клише перечислять их просто невозможно, вся книга из ляпов. Начало-пробурили скважину на 3 км. и стали спускаться в скважину по веревочной лестнице!!! Вы просто представите как спуститься вертикально по веревочной лестнице на 3 км. Это при том что бур как то они поднимали то же наверно веревкой. И дальше-цивилизация гигантов 15000 лет назад, естественно из Атлантиды. Такое ощущение, что автор насмотрелся телепередач одного нашего телеканала . Лет наверное 20-25 назад, тема была модная, книга может была бы и читабельна, а сейчас отстой.

Надежда

Даже не знаю, что написать -столько всего намешано. Читала то с удовольствием, предвкушая, что будет дальше (особенно в начале), то со скукой-"скорей бы закончилось", а иногда хотелось крикнуть «не верю»-потому что ну настолько невразумительно местами было -то суровый реализм, то научная фантастика, то вообще отрывки со множеством деталей, больше похожие на сценарий из фильма никак для книги не подходящие. Не знаю, буду читать продолжение или нет- с одной стороны-зря что ли осилила эту книгу?А вдруг я лучше пойму автора, и глобальная задумка окажется ой как хороша. А с другой-если там будет всё таком же стиле…ну не любитель я подобных теорий, при всём уважении к труду писателя.

Где-то читала, что любая прочитанная нами книга, хороша она или плоха, всегда идёт на пользу, кругозор расширяет в конце-концов,знакомит с новыми взглядами. Да и никогда не знаешь, где пригодится прочитанное, как оно в жизни повернется. Вот и я не жалею, что прочитала эту.

Оставьте отзыв