Обитаемый остров. Жук в муравейнике. Волны гасят ветер (сборник)

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Стругацкие никогда не дают простых ответов. Над их книгами надо серьезно размышлять, напрягать мозги. И все три произведения, собранные под этой обложкой, как нельзя лучше подходят для этой цели.

Трилогия о Максиме Каммерере. Читайте.

Андрей Стругацкий

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 April 2018
Date written:
1967, 1979, 1984
Size:
790 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-107324-4
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Обитаемый остров. Жук в муравейнике. Волны гасят ветер (сборник) by Arkady and Boris Strugatsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Антон Яковлев

Превосходная трилогия Стругацких, в которой составляющие её романы, являющиеся непосредственным продолжением друг друга, написаны со значительным временным перерывом и довольно заметно различаются использованными для их написания литературными приёмами. Первую книгу вообще лучше читать в юном возрасте (лет в шестнадцать), впечатление будет намного сильнее, хотя и в зрелом возрасте прочитывается влёт и с большим удовольствием. В вот второй и особенно третий романы в юном возрасте можно не воспринять. Там слишком мало непосредственного действия и много мыслей. Лучше первый раз читать эти книги в возрасте зрелом. Тогда они захватывают (цепляют) не слабее «Обитаемого острова». И всё равно хорошо, что трилогия выпущена под одной обложкой, ибо эти книги большинство поклонников творчества Стругацких читают и потом перечитывают многократно, а при сквозном прочтении трилогии некоторые заложенные в мысли начинают играть новыми красками.

AeroJ

Очень удачно вся трилогия собрана в одной книге. Любителям Стругацких и не только им рекомендую к прочтению! На мой взгляд, эти три книги логически завершают большой цикл рассказов Аркадия и Бориса про покорение человечеством космоса, поиск следов пришельцев и про неизбежную эволюцию человеческой расы. Все три рассказа перечитывала неоднократно и буду перечитывать снова.

Оставьте отзыв