Царские слуги

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Царские слуги
Царские слуги
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,47 $ 2,78
Царские слуги
Audio
Царские слуги
Audiobook
Is reading Дмитрий Кудрявцев
$ 1,84
Synchronized with text
Details
Book description

Исторические рассказы серии “Царские слуги” — о великих правителях с точки зрения их преданных (а иногда и вероломных) лакеев, горничных, поваров и парикмахеров. Незаметные спутники русских императоров могли поведать о династии Романовых много интересного, скандального и трогательного. Рассказы серии основаны на малоизвестных мемуарах и документальных исследованиях XVII-XX веков, а также личных дневниках самих царей и их приближенных. Книга состоит из двадцати одной главы — по числу правителей из рода Романовых, в том числе и неофициальных. К каждому рассказу дается краткая биографическая справка о монархе и его слуге. Все персонажи, упомянутые в книге, реально существовали. Художественный вымысел затронул только форму подачи материала, а перечисленные в книге факты имели место в действительности. Повествование ведется в легком, непринужденном литературном стиле, но в то же время достоверно передает атмосферу золотой эпохи российской истории.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 February 2023
Date written:
2023
Size:
120 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Царские слуги by Анна Пейчева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Царские слуги
Audiobook
Is reading Дмитрий Кудрявцев
$ 1,84

Отзывы 1

Сначала популярные
Elizabeth Vasko

Как насчет того, чтобы взглянуть на птиц высокого полета глазами их прислуги?

Да, у нас есть уникальный шанс погрузится в существование великих правителей, узнать их ближе, прочувствовать то, чем они жили и дышали… И все это с помощью небольшого количества мини-рассказов, переданных через призму восприятия тех людей, которые сопровождали их… Тех, кого называют царскими слугами.


Перед нами двадцать один исторический рассказ, повествующий о значимых личностях династии Романовых. Это те истории и те особы, которые действительно существовали на просторах Российской империи. И, как утверждает автор, художественный вымысел присутствует лишь в особенностях передачи, а все остальное, как я уже сказала, реально существующие факты. Я склонна верить тому, что говорит нам аннотация, ибо мои личные познания истории до боли близки с тем, что я прочла в книге. И это особенно усиливает эффект от чтения.

Ты словно путешествуешь во времени, проникая в чужую жизнь и одним глазком подглядывая за теми, кого увидеть сейчас уже невозможно.


Повествование задорное, легкое, с юмором, но в то же время, обладающее поучительной ноткой.

Оставьте отзыв