Лара. Нерассказанная история любви, вдохновившая на создание «Доктора Живаго»

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Не у всех историй любви счастливый конец. Но от этого они не становятся менее прекрасны. Именно такими были отношения Бориса Пастернака и Ольги Ивинской, которая стала прототипом Лары в романе «Доктор Живаго».

Познакомившись с этой книгой, вы заново откроете для себя содержание культового романа. «Лара» – документальный рассказ о трагичной, мучительной и в то же время романтической любви на фоне одного из жесточайших периодов в истории России. Это история жизни самого писателя, хроника его душевных порывов. Любил ли писатель свою «Лару» на самом деле или искал в ней только источник вдохновения? Почему не смог оставить жену и не стал бороться за свою любовь? Автор дает ответы на эти и другие вопросы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 December 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2016
Size:
400 pp. 31 illustrations
ISBN:
978-5-699-99878-4
Translator:
Элеонора Мельник
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лара. Нерассказанная история любви, вдохновившая на создание «Доктора Живаго» by Анна Пастернак — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

относился к Пастернаку, не уменьшила

-1

Отзывы 2

Сначала популярные
katerrrina

Книга написана не «сухим» языком, как многие труды о писателях, а довольно легко. Я вообще о Пастернаке ничего не знала, так как его жизнью не интересовалась никогда,но тут что-то задело. И сам факт,что книга написана его родственницей,и то что она пишет про его любовницу (причем, не самые плохие вещи)-вот это как то необычно.

Анна Серебрякова

Сначала книга вызывала раздражение, как многие Книги иностранных авторов о России. Но потом стало легче читать, стерлось происхождение автора.

 Спойлер

Как любая биография, эта книга не могла иметь хорошего конца, смерть главного героя ставит точку в борьбе. Героиня сполна ответила за свой грех, за свою любовь. Но это судьба любой женщины, которая идёт против общества. Почему герой не защитил её от мнения общества, не дал ей статуса, на это вопрос ответа мы никогда не узнаем. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о…

.

Оставьте отзыв