Современные платежные системы и технологии. (Бакалавриат). Учебник.

PDF
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Рассмотрены теоретические основы функционирования национальной платежной системы России. Показаны современные платежные технологии, платежные инструменты и розничные платежные системы, системы перевода электронных денежных средств, их основные принципы и регулирование. Особое внимание уделено основам безопасности электронных платежных услуг и рискам применения новых платежных технологий. Даны теоретический материал и практические задания.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика» для дисциплин «Деньги, кредит, банки», «Электронные деньги», «Современные платежные инструменты и технологии».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
06 October 2020
Date written:
2021
Size:
248 pp.
ISBN:
9785406066850
Total size:
1 MB
Total number of pages:
248
Page size:
140 x 210 мм
Copyright:
КноРус
Does the book violate the law?
Complain about book
Современные платежные системы и технологии. (Бакалавриат). Учебник. — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Ян Блейх

Информация является крайне актуальной и подана очень информативно, тесты в конце глав помогают лучше запомнить содержание, но не хватает ключей для самопроверки

Елена Тинькова

Структура книги очень логична, но для неэкономистов, изучающих платежные системы с нуля, такая структура будет сложная. Некоторые аспекты дублируются, наверное потому что у каждой главы разный автор. Международный платежный рынок мало охвачен, сделан акцент на финансовую и правовую сторону вопроса.

Оставьте отзыв