Замок на Вороньей горе

Text
From the series: Ученики Ворона #1
149
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Замок на Вороньей горе
Замок на Вороньей горе
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,09 $ 3,27
Замок на Вороньей горе
Audio
Замок на Вороньей горе
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 2,68
Details
Book description

Бывает так, что обстоятельства диктуют тебе свою волю, но при этом ты лично ничего против особо не имеешь. Уличный воришка Крис Жучок по воле судьбы (выступающей в данном случае под видом немолодого мага со своими далеко идущими планами) стал третьим сыном барона, получил имя Эраст фон Рут и был отправлен вместо него ко всем демонам на кулички учиться магии в какой-то никому не известный Вороний замок. Вот только принять волю судьбы и подчиниться ей безропотно – это разные вещи. И уж совсем не факт, что планы новоявленного барона совпадут с планами того, кто изменил его жизнь навсегда.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 July 2016
Date written:
2016
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-9922-2225-8
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Замок на Вороньей горе by Andrey Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Замок на Вороньей горе
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 2,68
Book is part of series
«Ученики Ворона»
Сеятели ветра
Чужие небеса
Солнце и пламя
-5%
Quotes 54

Правды в жизни нет и искать ее ни к чему. В жизни есть только молодость, когда мы верим в то, что мы вечны, и старость, когда точно знаем, что скоро умрем. А в промежутке между тем и другим самой жизни-то и нет. Есть работа, жена, дети, теща и иногда несколько часов для сна. Все.

+115VaninaEl_LiveLib

Никогда не думай о том, что ты можешь проиграть схватку. Если это случится, ты умрешь, и тогда тебе будет все равно. Если же победишь, то будет стыдно, что усомнился в себе. Но всегда помни: смелость и безрассудство - разные вещи, равно как трусость и осмотрительность.

+71VaninaEl_LiveLib

Общество задает тон и формирует личность. Пообщавшись с теми, кто нравственно выше, лучше и умнее тебя, приблизившись к ним и став почти таким, как они, ты добровольно не захочешь снова опуститься. Это не я придумал, такова сущность человеческая. Вынужденно - запросто, но вот доброй волей...

+45VaninaEl_LiveLib

Дружба — тогда дружба, когда люди стоят на одной ступени, вровень и между ними нет ничего, что отличает одного от другого. Любое различие рано или поздно делает эту дружбу или покровительством, или соперничеством.

+33Alionus_LiveLib

Новобранцы на войне чаще всего гибнут в первом сражении. А кто выживает, сразу увеличивает свои шансы на то, что когда-нибудь вернется домой. С каждым поединком, с каждой схваткой приходит опыт и понимание того, что именно нужно делать, чтобы прожить как можно дольше. Не успеешь и глазом моргнуть, глядишь, а вчерашний желторотик - уже ветеран.

+26VaninaEl_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 149

Сначала популярные
Руслан Гиниятуллин

Очень и очень достойное произведение, оригинальное ни на что не похожее. Без роялей в кустах, без тепличных условий для героев, суровая правда жизни какая она есть. Хороший язык изложения, яркие и харизматичные персонажи. Читается легко и интересно, рекомендую к прочтению. Буду ждать продолжения.

Максим Андреев

Достаточно оригинальный сюжет для классической уже темы «магическая школа». Линия интриг расписана очень неплохо, да и на последствия их автор не скупится. Захватывает. Жду продолжения!

Инчучун

Сразу оговорюсь, что запоем прочитал одну за другой четыре книги серии; очень понравилось, и, конечно, буду читать продолжения!

Но!.. Меня терзают смутные подозрения, что повторяется история с «Файроллом»: я честно пытался оперативно отслеживать повороты судьбы ГГ по мере выхода очередной книги, но, в конце концов, на десятом томе устал вспоминать, о ком и о чём идёт речь, запутался и бросил это дело, решив, что когда-нибудь соберу бесконечный «Файролл» в кучу и всё-таки дочитаю.

То есть, говоря просто, я понимаю экономические интересы писателей; но поймите и меня! Мне, как читателю, очень хочется дочитать до конца понравившуюся историю, причём, желательно, ещё до выхода на пенсию!

Ну вот смог же Лев Толстой (тоже, кстати, неплохой писатель) «наступить себе на горло» и ограничиться всего четырьмя томами «Войны и мира»!

vk_4537651

Вполне оригинальная книга, на удивление нет никаких банальностей, рояли остались в консерватории, где им и положенно быть, а сюжет развивается в меру динамично. С удовольствием прочитаю продолжение, автору браво!

Наталья Ковалева

Я буду той самой ложкой дегтя в этой бочке восторженного меда. Когда я читала отзывы на другие книги, не могла понять, что же означает «плоские, непрописанные характеры героев». Теперь поняла. Вот не захватила меня книга, ну ничем. Я не прониклась к героем никакими чувствами. Им не сопереживаешь, не волнуешься за них, не проживаешь вместе с ними обучение. Всю книгу ждала,ну когда же, когда, случиться что-нибудь стоящее! Но нет. Хотя со мной многие и поспорят, что событий уж хватает. О опять же, но! Не верю!

Пойду читать продолжение, потому что от жадности (на литресе скидка была) купила сразу две книги…

Оставьте отзыв