Рыцарь

Text
From the series: Андрэ де Монгель #1
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Потеряв память, рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель обращается за помощью к ведьме. В результате к нему возвращаются воспоминания… о XXI веке. Он – питерский парень Леонид Маляров, убитый в далеком будущем и «проснувшийся» теперь в чужом теле за восемь веков до своего рождения. Бурная жизнь странствующего рыцаря быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего… И жизнь дает ему этот шанс.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 October 2010
Date written:
2002
Size:
450 pp.
ISBN:
5-289-02499-9
Copyright:
Лениздат
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Рыцарь by Андрей Смирнов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

Некоторые люди мечтают именно об аде.

0Ilya_Drake_LiveLib

- Когда собираются Трое, - сказала Жаклин, - человек принужден делать выбор. Но выбрать одну из сторон можно и так. Нужно только очень захотеть.

– И после смерти Ноэля ты выбрала Ненависть и стала служить Великому Мастеру...

– Служить? – Жаклин усмехнулась. – Если это и служба, то очень необременительная. Я делаю только то, что мне нравится.

0Ilya_Drake_LiveLib

Ненависть, господин мой, – чёрная отрава. Она жжёт и других, и того, кто её носит.

(с) ведьма Рихо

0Ilya_Drake_LiveLib

Видите ли, существует простое правило... Человек, встретившийся сразу или последовательно с этими тремя - то есть с Истиной, Силой и Ненавистью, - неизбежно принужден выбирать, на чью сторону ему становиться и нужно ли ему становиться вообще на чью-либо сторону. В последнем случае, как вы можете догадаться, он неизбежно выбирает Силу...

0Ilya_Drake_LiveLib

– Почему... Я хочу сказать – почему ты ему служишь? Ради чего?

Мы пошли дальше.

– Много причин... Например, власть... Или ты хочешь узнать, почему я выбрала именно этот путь?

– Да.

Жаклин вздохнула:

– У меня был жених, Ноэль де Кармо. Была свадьба... Мы меньше месяца прожили вместе. Его убили в поединке.

– Да, Родриго рассказывал об этом... Ты любила его?

Жаклин молча посмотрела на меня. В её глазах не было слёз, но было в них что-то заставившее меня подавиться следующим вопросом.

– Жаклин, которая любила Ноэля, умерла, – сказала моя спутница. – И я рада этому... Потому что если бы Мастер не помог мне... измениться... я рано или поздно убила бы себя. Или сошла с ума. Но теперь это всё в прошлом.

-1Ilya_Drake_LiveLib
1 more quote

Отзывы 2

Сначала популярные
Алексей Холпилов

отзыв о книге «Рыцарь»

Ранее читал книги Смирнова, всегда нравились. Книгу «Рыцарь» стал читать в период «личных жизненных неурядиц». Отвлечься от проблем помогла изумительно, просто зачитался. Автору удалось практически все: легкость изложения, юмор, непредсказуемый сюжет, и главное философия. У Смирнова всегда, в любом его произведении есть глубокий философский подтекст, который заставляет задуматься. Вот и здесь оригинальный взгляд на религию. Даже захотелось перечитать Библию. А самое интересное, что оказывается двенадцатый век гораздо интереснее и духовно богаче будет века нашего. Даже завидую «попаданцу» Малярову – уж так там интересно и хорошо в средневековье.

alana

Книга интересная, но незаконченная. В Ги я просто влюбилась, хотя совершенно непонятно, как он шляется по дорогам весь в белом. :)) Хотелось бы все-таки дочитать окончание, по ощущениям где-то треть сюжета в этом томе.

Оставьте отзыв