Записки школьного врача

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга человека, который не понаслышке знает, что такое работа в школе. Тем более, работа доктора!

В частной школе за внешним благополучием таится настоящий кошмар. "Детки" манипулируют окружающими в совсем не безобидных целях. Врачебная загадка, с которой сталкивается главный герой, может помочь распутать клубок странных происшествий и предотвратить страшный финал…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
24 November 2012
Date written:
2012
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-271-40247-0
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Записки школьного врача by Andrey Shlyakhov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Приемный покой»
Хирург возвращается
Про психов. Терапевтический роман
Здравствуйте, доктор! Записки пациентов (сборник)
-5%
Quotes 11

Путать интеллигентность с образованностью - это всё равно что невинность с девственностью.

+4MarchingCat_LiveLib

Чистка - это модно, потому что всем понятно. Было плохо и грязно, почистили - стало хорошо. Это вам не действие бета-блокаторов и не бином Ньютона. Чистят нынче все кишечник, сосуды, чакры и весь организм целиком. Мозги только почистить некому.

+4Olegga_LiveLib

Я не педагог, но понимаю, что воспитание закладывается в семье. Школа может только... ну, отшлифовать, что ли. Но не создать на пустом месте. Поэтому нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

+2Olegga_LiveLib

Любите халтурить, так идите в государственную школу!

+1annachitalkina_LiveLib

Когда я уже засыпал, Марина сказала:– Я как-то спросила у своей бабушки: как отличить настоящую любовь от влюбленности? И знаешь, что она мне ответила?– Что?– «Все очень просто, внученька. Если помнишь, во что он был одет на каждом свидании, что именно говорил, когда смеялся, когда хмурился – то это любовь. Если помнишь только то, что делала ты сама и как ты была одета, – то это влюбленность».– Мудрым человеком была бабушка.– А то! Всю жизнь проработать в системе потребительской кооперации на приличных должностях не то чтобы без судимости, но и без выговора – в то время это был нонсенс.– А в наше?– А в наше время нет потребительской кооперации! – рассмеялась Марина.

+1BeckySharp_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 12

Сначала популярные
djelement

Не грузящие чтиво

В большей степени сюжет книги построен не вокруг работы врача, а работы самого лицея, имеющего престижный статус. Жизненно описываются ситуации происходящие как между преподавательским составом, так и между родителями детей и управляющими лицея. На фоне всего происходящего и ведётся история врача который становиться не только зрителем происходящего, но и непосредственным участником событий между учителями и их учениками.

Наталья В.

Рекомендую всем, кто любит легкий слог и незатейливый сюжет. Доктор в этой книге получился каким-то особенно живым, то есть реально существующим персонажем. Да и все герои, от директора до учеников, как будто работают и учатся в соседней школе. Сюжет, на мой взгляд, не смотря на его незатейливость, динамичный и нескучный.

Анастасия Беляева

Отлично написано о мажорах. Как всегда – хорошая книга, прочла с интересом и удовольствием!

nad1204

Забавно и интересно! Прочитала с удовольствием. Рассказ молодого врача, который волей случая устроился на работу в элитную частную гимназию. Понятно, что "детишек" там почти облизывают — очень уж лакомый кусочек несут в клювиках за обучение ребёнка родители. Но и специфика работы — о-го-го! Учить надо. И лечить надо. И виртуозно разруливать конфликты. И усмирять мамочек, которые всеми силами защищают своих отпрысков, порой не замечая (или не желая замечать!), что растёт-то чадушка полным г... И успокаивать учителей, которым порой достаётся так, что в пору "о-ё-ёй" кричать. А прав всегда ученик! Если учитель не умеет держать учеников в узде — добро пожаловать на выход. А ещё отбиваться от различных комиссий (все кушать хотят!), выдерживать истеричные вопли директриссы, ну и попутно устраивать личную жизнь. Не "нетленка", конечно, но для отдыха весьма неплохо!

Juliya_Elizabeth

Оказывается, я не только про медицину люблю, но и про школу. Наверно сказывается радость от окончания оной.

Описание книги не соответствует содержанию. Впрочем как и картинка. Аннотация настраивает на то, что книга будет триллером о странных происшествиях. Картинка настраивает на что-то о ужасное о детях вампирах. И хотя да, дети много родительской крови выпивают, особенно в пубертатный период, но книга совсем не ужастик.

ГГ молодой врач, начинающий работать в частной гимназии "Пантеон наук". И хотя название у гимназии пафосное, образованием и обучением как в Итоне там и не пахнет. Скорее всё как в обычной школе - проказники-лентяи школьники и не очень одарённые учителя. Правда учебный процесс осложняется платным обучением. Поэтому детки позволяют себе больше, а учителя меньше. Очень хорошо показано платное обучение изнутри.

Ну а главный герой в книге скорее не герой, а просто действующее лицо от лица которого ведётся повествование. Ну и как-то эта книга не цельная что-ли. Как зарисовка одного года из жизни школы.

Какая-то сухая у меня получилась рецензия. А книга смешная :-) , развлекательная, хорошо подходит для отдыха. Из 3х книг Шляхова ("Клиника С.." и "Доктор Данилов в роддоме..") эта понравилась больше всего. И несомненный бонус - озвучена Сергеем Кирсановым.

Оставьте отзыв