Бунтарь ее величества

Text
From the series: Проект «Хронос» #4
3
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Оперативники специального назначения откомандированы в далекое прошлое с крайне сложной миссией: выяснить, кто из высших чиновников внушил Емельяну Пугачеву идею назваться царем Петром Третьим и спонсировал самый драматический бунт в истории России. Консультант Полушкин проделывает смертельно опасный трюк: он проникает прямо в камеру, в которой содержится плененный Емельян Пугачев, и пытается узнать у него, участвовал ли в подготовке восстания кто-нибудь из окружения императрицы. Пугачев подтверждает: да, были такие, но назвать имена не успевает…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 November 2016
Date written:
2016
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-699-92376-2
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Бунтарь ее величества by Андрей Гончаров — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Попаданцы специального назначения»
Два выстрела во втором антракте
Чисто царское убийство
Бунтарь ее величества
-5%
Book is part of series
«Проект „Хронос“»
Два выстрела во втором антракте
Чисто царское убийство
Бунтарь ее величества
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Саша Бриц

Это надо же такую белиберду написать? Смешно читать даже. Книжечка для 13-ти летнего подростка. Жаль потраченного времени и денег!

svetlanag

Прочитала ознакомительный фрагмент. Прикольная книга!

 Спойлер

Целую группу из будущего отправляют, что бы узнать: «Кто надоумил Пугачева поднять бунт против Екатерины?» Что может быть более бесплодным в сюжете?! Даже буржуазным аналитикам давно понятно, что крестьянские войны приходят, когда вызревает ситуация, их невозможно начать путем интриг. Здесь же наоборот. Смехотворно появление «попаданца» прямо в подвале перед Е. Пугачевым, а в структурах стен он что не мог застрять? Теперь по тексту… Пугачев никак не мог получить паспорт. Его выдавали мастеровым или дворянам, выезжающим за границу, простому люду же – «пропускное» или «прокормежное письмо». В заточении Пугачев рассказывает дознавателю Калмыцкую сказку «Про орла да ворона», а я раньше думала, что он только прапорщику Гриневу ее рассказывал в «Капитанской дочке» у А.С. Пушкина – явный здесь плагиат. Дальше больше. Лежа на соломе Пугачев запел «Черный ворон», песню, написанную Веревкиным почти на сто лет позже. У автора десант в прошлое установил, что Петра I убил князь Меньшиков. О, ля-ля. До чего автор дошел! Еще прикол: фельдмаршал Суворов в 1771 году – да он в это время был генерал-майором, стыдно мужчине этого не знать. И последнее. С 1721 года вооруженные силы в России назывались «Императорской армией» и Пугачев, служивший в ней, прекрасно это знал, поэтому называть ее «Царским войском» он никак не мог.

Даже по прочтении этого фрагмента складывается устойчивое впечатление, что, когда изучали историю, автор ворон в окне считал. Настолько безграмотно написано. Куда только редактор смотрел, если он был? Читать не рекомендую.

АЛЕКСАНДР КОРМАКОВ

Во всех четырёх книгах мягко и деликатно намекается : чьи это там ушки торчат, за

всеми этими многоходовыми комбинациями, и это далеко не полный список

"операций" которые проводили мелкобританцы в России. Начинать «Хронос» нужно

было на два века раньше – с Ивана – 4 Грозного и смело продолжать по сию пору.

Ничего не изменилось в стратегии Лондона по отношению к нам за это время, тактика – да,менялась, под каждый конкретный случай но, как говорил О.Бисмарк,

на все ваши планы, русские ответят своей непредсказуемостью. Это как раз и

показывается в данной книге. Я предполагаю, что у Е.Пугачёва может быть и

получилось бы что-то, если бы он действовал по своим планам, а не по указаниям

забугорных спонсоров ( это субъективное мнение).В цело – серия замечательная.

Оставьте отзыв