Верните вора!

Text
From the series: Багдадский вор #3
18
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Верните вора!
Верните вора!
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,59 $ 3,68
Верните вора!
Audio
Верните вора!
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 2,68
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Уже дважды москвич из XXI века Лев Оболенский переносился в прошлое – в дивный мир Востока, воспетый в «Сказках тысячи и одной ночи».

Вот и на этот раз прекрасное древнее общество нуждается в багдадском воре. И он незамедлительно приходит на помощь. Однако в этот раз не он один попадает в чужой мир: Ходжа Насреддин перемещается в будущее!

На страницах романа читателей ждут новые приключения могучего русского богатыря, хитроумного мошенника Ходжи Насреддина, весьма умного ослика Рабиновича и великого джина Бабудай-Аги. Лев и Ходжа снова попадут в гарем, подшутят над начальником стражи Шехметом, доведут до белого каления самого шайтана, спасут эмира и остановят черного шейха.

Купить и читать онлайн роман Андрея Белянина «Верните вора!» вы можете на сайте litres.ru.

Book description

И вот когда весь исламский мир стоял на грани войны, в благородную Бухару вернулся Багдадский вор – Лев Оболенский! Как он попал на Восток, как превратил эмира в осла, как одолел городскую стражу Шехмета, как летал на ковре-самолете, как заставил служить себе самого шайтана, как спас истинные ценности Корана, остановив маньяка и злодея, черного шейха Хайям-Кара, кто бы знал…

Но в данном случае всему написанному точно следует верить! Ведь эту историю рассказал не автор книги, а сам Ходжа Насреддин! Уж он-то всегда говорит только правду, клянусь Аллахом…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 March 2012
Date written:
2012
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-9922-1060-6
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Верните вора! by Andrei Belyanin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Верните вора!
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 2,68
Book is part of series
«Багдадский вор»
Багдадский вор
Посрамитель шайтана
Верните вора!
-5%
Quotes 11

Домулло трескал уже второй кусман торта «Панчо» и внимательнейшим образом слушал мой рассказ о благочестивой Февронии.

— Её вёз через реку моряк и, утомясь работой вёслами в лодке, а также сражённый красотой этой целомудренной женщины, он полез с предложениями. «Ты женат?» — спросила она. Матрос кивнул. «Выпей воды справа от лодки», — попросила Феврония, он зачерпнул горстью и выпил. «А теперь слева». Он вновь зачерпнул и сделал глоток. «Отличается ли вода справа от воды слева?» — «Нет», — признал матрос. «Вот так и мы, женщины, по сути недр своих одинаковы и не отличны одна от другой. Иди же к своей жене и пей из своего источника!» Сражённый её мудростью, перевозчик уверовал в божественный промысел Всевышнего и, не задавая более вопросов, доставил Февронию на нужный берег…

— Воистину, она была достойной женщиной, — чинно поклонился домулло. — Но её философия пуста, и ей просто повезло, что в лодке не было настоящего мужчины с хорошо подвешенным языком.

— Как это? — не понял я.

— Тот матрос должен был лишь спросить: «А когда важнее вода, когда она рядом или когда её нет? Воистину, в тот миг, когда очень хочешь пить, вода из любого источника окажется слаще, чем та, что ждёт тебя за много дней у родного порога. И важно ли, чем утолить жажду? Ведь одна женщина подобна пресной воде, другая — кислому молоку, третья — ослиной моче, а четвёртая — молодому вину! Есть много причин утолить жажду здесь и сейчас, не отвлекаясь на сказки о воде левого и правого борта…»

+11Nektoto_LiveLib

Волнует ли одну звезду в небе, что её ошибочно назвали именем другой? Нет, она и близко не озабочена, чем или как её называют маленькие существа с противоположной окраины Галактики. Звёзды светят людям даже не потому, что им это хоть на миг нравится. Просто они так устроены — светят, и всё, вне зависимости, видит ли хоть кто-то их свет или не видит.

+2Nektoto_LiveLib

Вот поймал как-то Джек-петушитель Джека-потрошителя да как начал менять ему ориентацию… Сказки братьев-в-гриме

+1shinkov

У одного человека был белый «мерседес», а у другого — битый «запорожец». Ехали они, ехали, и бац — авария! Ну, владелец мерса сразу попадает в рай, потому что он по жизни батюшкой работал, а хозяин «запорожца» — в ад, потому что пьяный был и выехал на встречку. Мораль — всё равно нигде нет справедливости! Вздрогнем?

+1Elvin00_LiveLib

ли тебе, что в иносказаниях учёного человека вино обозначает мудрость, кувшин – непрочитанную книгу, глина – бренность существования, могила – равнодушие тупиц, любовь – стремление души к Аллаху, красавица – жажду познания, роза – кратковременность удовольствия, солнце – свет страниц Корана…

0
5 more quotes

Отзывы 18

Сначала популярные
Читатель

Первые две книги были лучше. К сожалению, маэстро не может вовремя остановиться (лично мое мнение). Эта книга кажется лишней в истории про Багдадского вора, шутки уже не те, повествование рваное и не целяет

Олька Линникова

Верните Вора. Белянин.

третья книга о Богдадском Воре. Для поклонников писателя – это очередные 2-3 часа ( может и больше) удовольствия и возможности оторваться от проблем. Конечно фентези, сказочная Бухара и «нашумевшие» герои. Слэнг и юмор современого города в рамках сказки.

Для незнакомых с Белянинскими персонажами посоветую начать с «Багдатского вора». :)


Elena Mizonova

Что-то не очень. Местами прикольно, и все. Первые 2 книги намного интересней. Жалко. Тема-то неисчерпаемая! Приключения Богдадского Вора можно продолжать и продолжать. Видно автор устал от своего героя.

Игорь Васильков

Похоже, что эта книга написана второпях, под впечатлением происходящего последние годы на Ближнем Востоке и потока гастарбайтеров из Средней Азии. Нет того продуманного сюжета, как в предыдущих двух книгах. Повествование идет рывками. А ведь была надежда на те же захватывающие приключения Лёвы-джана. Но, видимо, автор действительно с ним поссорился... А жаль...

Анатолий Фокин

Спасибо за доставленное удовольствие!

Книга Андрея Белянина написана яркими, светлыми красками. Его фантазия, как лёгкий полёт в эфире светлых ассоциаций. При чтении легко угадывается развитие сюжета. Это не мешает читать, а благодаря весёлому юмору повествования, подталкивает к продолжению. Вспоминаются добрые, мудрые и весёлые книги Леонида Соловьёва о Ходже Насреддине и Багдадском воре прочитанные впервые много лет назад, отталкиваясь от которых скорее всего и строил полёт своей фантазии Андрей. Спасибо за доставленное удовольствие.

Оставьте отзыв