Реваншист

Text
128
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Реваншист
Реваншист
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,25 $ 3,40
Реваншист
Audio
Реваншист
Audiobook
Is reading Вадим Пугачев
$ 2,94
Details
Book description

Анатолий Дроздов – популярный в России и Беларуси писатель-фантаст, известный по произведениям в жанре «попаданчества» и альтернативной истории.

В предлагаемом романе автор продолжает «попаданческую» тему. На сей раз главный герой ментально отправлен в собственное прошлое и пытается прожить жизнь заново. Итак, знакомьтесь: Сергей Девойно, современный литератор, увы, не слишком удачливый. Из наших дней он переносится в 1975 год – в тело… себя самого, в ту пору только мечтающего о писательских лаврах. Он снова слесарь Минского тракторного завода, живёт в общежитии. Сиротство, бедность – незавидные стартовые условия. С одной поправкой: Сергей помнит всё, что произошло с ним, страною и миром в последующие годы, а значит, может попытаться изменить не только собственную судьбу, но и ход мировой истории. Для начала герою нужно стать тем, чьё мнение авторитетно для многих. А чем не способ обрести славу и влияние, написав, например, «Гарри Поттера» на русском языке? На десятки лет раньше оригинала…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
23 January 2018
Date written:
2020
Size:
360 pp.
Copyright:
1С-Паблишинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Реваншист by Anatoly Drozdov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Реваншист
Audiobook
Is reading Вадим Пугачев
$ 2,94
Quotes 16

Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года. Она такой вдавила след И стольких наземь положила, Что двадцать лет и тридцать лет Живым не верится, что живы…

+22android_902181f5e869

пшеничный колосок, Солнышко игристое! Я люблю твой голосок И глаза лучистые! Я прижму тебя к себе, Нежностью укрою. Благодарен я судьбе, Что свела с тобою.

+10

Мне и в жару без тебя – стыть. Мне без тебя и Москва – глушь. Мне без тебя каждый час – с год: Если бы время мельчить, дробя! Мне даже синий небесный свод Кажется каменным без тебя…

+6Laptereva

между сугробами и поднялись по ступенькам. Внутри было весело. Гремела музыка, в просторном фойе кружились пары. Мы сняли верхнюю одежду и включились в процесс – ненадолго, впрочем. Набежавшие подруги утащили Лилю поболтать.

+4ini555

Урну с прахом забирать не станет – сейчас многие так поступают. Зачем возиться? Из крематория позвонят раз-другой и угомонятся. Урну где-нибудь прикопают. На колумбарий дочь тратиться

+1mm
5 more quotes

Отзывы 128

Сначала популярные
Александр Смирнов

Начал читать вечером, фрагмент… с 40% фрагмента купил книгу и лег спать только в 7 утра. Вернее даже не лёг, комментарий пишу ) В общем, ЧИТАЙТЕ! Это очень крутая книга! при этом легко читаема и воспринимаемая.

Прекрасно описано СССР, отношения людей друг к другу, как в те времена, так и сейчас. в 1993 мне было 12 лет, и до сих пор помню отношения преобладающего большинства людей к проблемам друг друга. Сейчас… гавно сейчас, а не отношения. Очень редко, просто крайне редко кого-то цепляют чужие проблемы. Печально. Вымрем ж как нация, «господа и дамы».

Спасибо автору за не передаваемую атмосферу и удовольствие от чтения.

Rinat Gindullin

Отличный роман, добрый и светлый! Не совсем обычный сюжет попаданства. В большинстве случаев попаданцы сразу начинают раскручивать маховик, а тут несколько иной подход, который как бы говорит, не так-то просто взять и изменить жизнь к лучшему…

bogdanspb1969

читаю про /попаданцев/ давно и решил отмечать книги по типу понравилось – не понравилось стиль нормальный . сюжет есть . читать интересно . мне 49 лет .

Андрей Новоженин

Люблю открывать для себя новых интересных авторов. Книгу прочёл на одном дыхании. В ущерб работе и сну))). Спасибо автору. было очень интересно. Жаль когда книга заканчивается.

kissolo

Книга очень понравилась. Рекомендую тем, кто хочет почитать про старый добрый СССР. Вторую часть ждал, и прочитал тоже с удовольствием! Сюжет не суперзакрученный, читается легко.

Оставьте отзыв