О художественности древнерусской литературы

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге характеризуются представления древнерусских писателей XI—XVII вв. о природе, о животных, человеке, его внешности и энергичности, о женщинах, о Русской земле, богатстве и бедности, политике и культуре, о других странах и народах, наконец, о внеземных мирах, – все это и составляет художественное содержание древнерусской литературы, исследованием которого занимается сравнительно новая отрасль литературоведения – эстетическая герменевтика древнерусской литературы.

Наибольшее внимание в книге уделено «Повести временных лет», «Слову о полку Игореве» и памятникам Куликовского цикла, повестям XVII в., сочинениям Аввакума и ранней русской драматургии. Дается также несколько тематических очерков истории древнерусской литературы в целом.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 May 2013
Date written:
1998
Size:
837 pp.
ISBN:
5-7859-0064-5
Total size:
41 MB
Total number of pages:
837
Page size:
164 x 235 мм
Copyright:
Языки Славянской Культуры
О художественности древнерусской литературы by А. С. Демин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Язык. Семиотика. Культура»
Русская духовная музыка в документах и материалах. Том VIII. А. В. Никольский и хоровое движение в России в начале XX века. Книга 1. Литературно-музыкальное наследие А. В. Никольского
Эпистолярное наследие С. В. Смоленского. Переписка с С. А. Рачинским. 1883- 1902
Русская духовная музыка в документах и материалах. Том VIII. А. В. Никольский и хоровое движение в России в начале XX века. Книга 2. Хоровые съезды, общества, курсы
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Мини Литература

Давно хотела найти такую книгу - академическую и наполненную фактами, но не учебник и не пособие, а просто теорию, которую ищу. Спасибо, что нашла.

Оставьте отзыв