Психология развития и возрастная психология. Учебное пособие

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Учебник содержит системное изложение базового курса «Психология развития», в котором представлены понятийный аппарат и основные, ставшие уже классическими теории и подходы к проблеме психического развития в отечественной и зарубежной психологии. Отличительная особенность данного учебника в том, что в нем наиболее полно представлены все возрастные этапы и особенности развития от пренатального периода до поздней взрослости, включая танатологию. Собранный воедино учебный материал является логическим продолжением «Хрестоматии по психологии развития» и содержит необходимый методический инструментарий, применяемый для диагностики психического развития.

Актуальность выхода нового учебника определяется настоятельной необходимостью подготовки грамотных практических психологов для нужд социальной сферы, бизнес-практики, методического обеспечения консультативной работы. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и слушателей психологических отделений университетов, будущих педагогов и социальных работников.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 January 2015
Date written:
2012
Size:
840 pp. 114 illustrations
ISBN:
978-5-7598-0731-5
Copyright:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Table of contents
Психология развития и возрастная психология. Учебное пособие by А. К. Болотова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебники Высшей школы экономики»
Философия культуры
История и теория медиа
Налоговое право. Учебник для бакалавриата
-5%

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв