Талорис

Text
From the series: Синее пламя #3
170
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Талорис
Талорис
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,53 $ 5,22
Талорис
Audio
Талорис
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 3,70
Details
LitRes summary

Дэйту поручена важная миссия: отправиться к ущелью Червь и уничтожить все мосты, перекинутые через него. Если этого не сделать, подлый кузен герцога с помощью фихшейзцев проберется на вершину Поцелуя Рассвета и обрушит Камень белых львов. Тогда камни и лед ринутся в долины юга, униточжая всё и всех на своем пути…

Тем временем Шерон уже полгода живет в Эльвате и ждет возвращения Лавиани, которая обещала появиться через три месяца, да так и не пришлаА пока ее нет, Шерон постигает искусство владения мечом и пытается понять, что же ей делать дальше. Девушка отчаянно мечтает вновь увидеть тех, кого давно считает своей семьей. Но как скоро это произойдет? И произойдет ли вообще?..

Чтобы читать онлайн или скачать третью часть легендарного цикла «Синее пламя», оформите покупку на ЛитРес.

Book description

Время стирает прошлое, заносит песком забвения, превращает историю в мифы. Талорис, город на краю мира, некогда считавшийся прекрасным, теперь полон мрачных тайн и чудовищ. Именно там произошел Катаклизм, расколовший Единое королевство и завершивший эпоху.

В мире успели давно забыть об этом. Люди погрязли в войнах и интригах, они не желают видеть то, что пробуждается на Талорисе спустя сотни лет. Шерон, Мильвио, Дэйт и Лавиани, продолжают свой путь по дорогам герцогств, спеша за синим и белым пламенем, говорящим им о том, что стоит вспомнить прошлое прежде чем станет слишком поздно.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 June 2019
Date written:
2019
Size:
450 pp.
ISBN:
978-5-9922-2887-8
Copyright:
Автор, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Талорис by Alexey Pehov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Талорис
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 3,70
Book is part of series
«Синее пламя»
Белый огонь
Ткущие мрак
Цветок яблони
-5%
Quotes 7

нет смысла плакать о корабле, на котором утонул твой внук, если у тебя еще нет сына и он не построил этот корабль

+16lusa666

нет смысла плакать о корабле, на котором утонул твой внук, если у тебя еще нет сына и он не построил этот корабль.

+1autoreg380347007

шнуровку, поставила на пол два

0Nesterenkolia

числа первой сотни, и я настоял, чтобы

0olelukoyee

? – Слишком быстро учишься у этой Дакрас. Надеюсь, я не пожалею, что вручила

0zhulin_saha
2 more quotes

Отзывы 170

Сначала популярные
Максим Шевцов

Знакомство с творчеством Пехова я начал какое-то количество лет назад и…совершенно случайно. Просто читал статью про одного из своих самых любимых персонажей, вора Гаррета. И, к своему удивлению и радости, узнал, что он является персонажем книг некоего отечественного автора. Прочитал Хроники Сиалы. И понеслось…Киндрэт, Ветер и Искры (за Гаррета ещё раз спасибо) великолепный Пересмешник, замечательный Страж, Заклинатели, Созерцатель, Мастер снов и, наконец, Синее пламя.

Весь цикл замечателен. Очень понравились персонажи, такие разные и интересные. Ждал с нетерпением Талорис. Хотел растянуть удовольствие на недельку очень неторопливого чтения. Но, увы. Прочитал залпом за пол ночи.

Это чертовски великолепно, рыба полосатая!

Дмитрий Карабанов

Судя по доступному отрывку – отличное продолжение серии! Главное, что Пехов не превращает книги в бесконечные жвачко-сериалы, а каждая серия – отличная и законченная (!) история. Сделал предзаказ – с нетерпением жду полное произведение.

autoreg935866417

Считаю Пехова лучшим, что у нас есть, но третьей книгой разочарован. Всегда замечательно живые персонажи эту живость потеряли, даже Лавиани. Рубака Дэйт вдруг заговаривает изысканным языком, Мильвио неузнаваем. Путешествие в Талорис (!) – просто эпизод, в отличие от подробного описания спа-салона в гареме и любования роскошью дворца. Затянуто, ненужные боковые сюжеты. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но настоящий Пехов – это Пехов соло. До «Талориса» считал этот цикл самым зрелым и вообще литературой. Так и буду считать, просто для меня он теперь состоит из двух прекрасных томов.

Сергей Казаков

Очень неровная книга. Много сюжетных линий и часть из них читается влёт, а часть – со значительным усилием. По количеству параллельно развивающихся сюжетов повествование начинает напоминать Перумова, очень сложно отслеживать целостность. При этом «мужская» часть сюжета достаточно динамична и легко читаема, «женская» – довольно занудна тяжела в прочтении. Четыре поставил за то, что это – Пехов. Но все равно впечатление сложное

andreytver

Интересно. Но ввели новый персонаж, только в одной главе. Зачем, почему, одни вопросы, а следующая книга неизвестно когда выйдет. Получится ли его вспомнить в отличие от других героев? Можно же было эту главу в четвертую книгу воткнуть, ничего бы, наверное, не изменилось, в этой на сюжет никак не повлияла, просто вываливается. Про начальника стражи на рынке столько текста, зачем?! Ну раскрывайте тогда всех встречных-поперечных, будет не 450 страниц, а 1450. Авторам стоит вернуться к первоначальному ритму имхо

Оставьте отзыв