Проверочные задания по зоологии. Часть 2. Позвоночные животные

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Пособие содержит тестовые задания и вопросы к коллоквиумам, которые могут быть использованы при изучении различных аспектов зоологии позвоночных. Базовая часть заданий разработана для контроля знаний студентов, обучающихся на втором этапе дисциплины «Зоология» на основе учебника для студентов биологических факультетов педагогических университетов (Константинов В. М., Наумов С. П., Шаталова С. П. Зоология позвоночных. – М. Академия, 2011).

Приведенные тестовые задания касаются вопросов зоогеографии наземных позвоночных и могут быть использованы при изучении части дисциплины «Биогеография», а также в дисциплине «География животных», читаемом на географическом факультете.

Тестовые задания охватывают все разделы программы и касаются всех основных тем изучаемой дисциплины: общая характеристика класса (группы); особенности внешнего и внутреннего строения; систематика, экология и распространение; филогения группы. Вопросы к коллоквиумам относятся к трем отдельным темам, посвященным рыбам, амфибиям и рептилиям, а также птицам и млекопитающим. Пособие предназначено для преподавателей и студентов биологических и географических факультетов педагогических университетов.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 May 2015
Date written:
2012
Size:
60 pp.
ISBN:
978-5-7042-2326-9
Copyright:
Прометей
Table of contents
Проверочные задания по зоологии. Часть 2. Позвоночные животные by А. А. Мосалов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
kristina.ak43

Хорошая книга , полезная при подготовке к тестам и контрольным , коллоквиумам , а также для тренировки знаний

Mira Katori

Полезно для студентов. Для тренировки и проверки знаний по позвоночным животным, помогает подготовиться к контрольным и тестам.

Оставьте отзыв