Лекарственные травы в Библии

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В Библии упоминаются лекарственные травы, которые широко применяются в практической фитотерапии. Основной акцент в данном издании сделан на научном обосновании применения растений с лекарственными свойствами. Поэтому книга будет интересна практикующим врачам, а также всем, кто интересуется народной медициной и фитотерапией.

Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 February 2022
Date written:
2022
Size:
90 pp. 2 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекарственные травы в Библии by Александр Александрович Зимин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Лекарственное применение В народной медицине манну употребляют как мочегонное и жаропонижающее средство, а также при сухом кашле. Иногда её пьют для смягчения кашля при простудных заболеваниях. Это связано с тем, что в манне содержатся сахаристые вещества, которые обладают обволакивающими свойствами и помогают отхождению мокроты. Настои или отвары манны пьют при желудочно-кишечных заболеваниях, в основном при хронических поносах и дизентерии. Извлечения из надземной части верблюжьей колючки обла

0lolita_dregere

Отзывы 3

Сначала популярные
Ксения Лисицына

Книга очень интересная, содержательная, составлена грамотно, с использованием информации из многочисленных источников. Такая интересная подборка лекарственных трав и специй, упоминаемых в Библии! Так в жизни никогда и не задумаешься, что можно всё это применять для своего здоровья, и что это вполне доступно. Я думаю, интересно будет книгу прочитать как профессионалам в области медицины, так и простым людям, интересующимся натуральными средствами лечения, а также любителям Священного Писания.

panksumur

указано малое количество растений..ожидала немного больше информации..ни рецептов ни иллюстраций ..электронный формат не понравился..бумажные страницы приятнее

Polina M

Книга написана серьёзным специалистом по фитотерапии. Однако для такого объёма, цена в 400-500 руб, с моей точки зрения, чрезмерно высока. За это 4 балла. Книга небольшая, оформлена в виде брошюры. У автора также есть видеокурс на эту тему.

Оставьте отзыв