Промышленная собственность. Проведение патентных исследований

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Разработано на основании Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 15.011-96 «Система разработки и постановки продукции на производство. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения», принятого и введенного в действие постановлением Госстандарта России от 30.01.1996 г. № 40, и опыта патентной работы авторов.

Для научно-педагогических работников, аспирантов и студентов технических специальностей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
18 December 2013
Date written:
2013
Size:
266 pp.
ISBN:
978-5-9765-1793-6
Total size:
7 MB
Total number of pages:
266
Page size:
140 x 205 мм
Copyright:
ФЛИНТА
Промышленная собственность. Проведение патентных исследований — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
mariya777

Полезная книга, хоть и по старому ГОСТу, но информация структурирована и есть примеры выполнения отчётов о ПИ, что радует!

Евгений Каргин

Прочесть стоит, но, конечно, не только ее.

Не могу отнести книгу ни к кратким справочникам ни к пошаговому руководству, она скорее похожа на курсовую работу. Но в ней есть и довольно полезной информации: примеры патентного поиска на сайтах (Роспатент, ВОИС и т. д.) и реальные примеры оформления отчетов о патентных исследованиях. Для проведения собственного патентного исследования скорее всего придется прочитать еще несколько книг из списка литературы, приведенного в книге, и свеженькие законы, т.к. в 2008 году многое поменялось.

Оставьте отзыв