Пустышка

Text
135
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Пустышка
Пустышка
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,37 $ 2,70
Audio
Пустышка
Audiobook
Is reading Лина Ветлицкая
$ 1,74
Details
Book description

Эта книга уникальная в своем роде. Она является хронологией бесед врача-психиатра с необычным пациентом – подростком, сохранившим воспоминания до рождения. В процессе бесед затрагиваются наиважнейшие вопросы человеческой жизни. Доступная и увлекательная форма повествования, запись гипнотических и психотерапевтических сеансов будет понятна и интересна многим. Книгу можно раскрыть на любом месте, чтобы тут же окунуться в обсуждение сакральных знаний об устройстве мира, роли человека, войнах и предназначении боли.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 November 2018
Date written:
2010
Size:
140 pp.
ISBN:
978-5-532-11097-7
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пустышка by Александр Рей — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Пустышка
Audiobook
Is reading Лина Ветлицкая
$ 1,74
Quotes 19

Не откладывай жизнь на завтра, Как просмотры любимых фильмов. Если долго робеть на старте — Может старт превратиться в финиш. Ожидая корабль на суше, Просыпаясь в чужой постели, Не откладывай жизнь… Послушай: Завтра было на той неделе.

+41nastjusha1810

– Но в твоей жизни даже событий никаких не происходит! – Жизнь сама по себе событие. Я, то есть душа, с удовольствием наблюдаю за своим телом. Улавливаю ощущения, запахи… Каждое мгновение наполнено событиями, достойными жизни. Когда я касаюсь воды, я ощущаю это прикосновение – реакцию своего тела на холод или тепло. Дует ли ветер, греет ли солнце, темно ли, светло ли… Все это наполнено жизнью. Это и есть Жизнь. Которую мне нравится ощущать собой, душой. – Но ведь это не имеет смысла?! Если я ничего не создаю, то зачем жить?! – Хм… Это так звучит, будто вы подталкиваете меня к самоубийству, Лев Серафимович. Не делайте такие глаза, я конечно же понимаю, что вы не имеете в виду ничего плохого. Слова, которые вы сейчас сказали, обрекают вас на постоянное несчастье. Люди вечно чего-то ждут, чего-то хотят, живут от события к событию… И кажется, что смысл Жизнь приобретает лишь когда происходит что-то особенное или создается что-то важное…

+23dobrikova.anasta

Люди любят, когда за них все решают – что можно, что нельзя, какой распорядок дня и месяца, что полезно, а что нет, как надо одеваться, что такое красота и что такое правда. Оглянись кругом, за тебя уже все давно решили, а что решила ты?.. Ты стараешься следовать всем этим указкам

+11vk_19596117

– Если постоянно осознавать… чувствовать себя в первую очередь душой и уж затем костюмом из плоти, называемым человеком, то это придет само. Если человек станет ощущать… именно ощущать, а не думать!.. себя душой, тогда его поступки и дела не будут нести в себе желания выделиться. «Я такой, как и все – самый обычный комочек света. Я – пустота, несущая в себе Его Слово. Я – часть Бога, как и каждый человек, животное и предмет – все вместе мы составляем Его Тело, Его Бестелесную Плоть».

+6lelya.mirnaya00

мгновение проживать не на автомате, в полусне, а с воображением, с любовью к тому, что делаешь…

+5vk_19596117
5 more quotes

Отзывы 135

Сначала популярные
n.mariya

"Пустышка" Александр Рей

думаю, что окажусь в меньшинстве, но для меня Пустышка не стала шедевром....

есть интересные мысли, читается легко, но сказать, что она прям что-то тронула в моем мироощущении… нет.

каких-то новых истин (как многие восхищаются) она мне не открыла, все это уже было в разном виде много где.

фабула частично совпадает со сценарием фильма «Планета Ка-Пекс», есть много пересечений.

смысл перекликается с «Империей ангелов» Бернара Вербера… короче смутное ощущение, что это уже где-то было.

В целом приятная книга, которая как и многие другие предлагает задуматься над тем, как мы живем.

Прочитать её для расширения кругозора я рекомендую.

andy0018e4cf8a79

Просто невероятная книга!

Настоящая пища для ума )))

Ну, смысл расписывать плюсы книги, когда это уже сделали другие читатели? Но я хотела бы кое что прояснить для человека (и других читателей), который написал в отзывах, что возмутился словам Даниила, что «Родину защищать бесполезно». Не надо воспринимать слишком буквально. Тут надо мыслить шире. «Родину бесполезно защищать» потому что изначально бесполезна сама Война. По идее мы не должны воевать вообще, и наша Родина – это планета Земля. Родина, которая нам дана изначально. На страны и границы планету поделили уже люди, которые воюют друг с другом за ресурсы и землю, что по сути дела бессмысленно, поскольку живём то мы на одной планете. И вычеркивать все ранее написанное в книге не надо.

Ну, а пока «мир во всем Мире» в ближайшем будущем не наблюдается, то ради тех, кого любим, мы, увы, должны воевать. Ведь проповеди сотни человек не будут слушать миллионы.

Tati@na Tati@na

Спасибо! Действительно, переворачивает сознание,"........секрет жизни в том, чтобы умереть до того, как умрешь и обнаружить . что смерти нет".......Действительно сложно выразить. что испытываешь при чтении)....Душой благодарна.

mamchenko_anna

Прекрасная книга. У меня дочь, как только начала говорить, говорила подобное. Подробно рассказывала, как долго выбирала родителей, т.е нас. Мне было 47, когда она появилась. И сейчас, после прочтения этой книги, я уже по-другому слушаю её. Спасибо автору.

Анна Кочеткова

Книга , которая помогает понять кто ты. Захватывает дух и заставляет понять- ты вся вселенная и только ты можешь ей управлять !

Оставьте отзыв