За Державу обидно!

Text
From the series: Имперец #2
8
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
За Державу обидно!
За Державу обидно!
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5 $ 4
За Державу обидно!
Audio
За Державу обидно!
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 3,70
Synchronized with text
Details
Book description

Добро пожаловать в темное будущее, где Россия предана кремлевскими временщиками и фактически оккупирована НАТО! Здесь новые власовцы вместе с европейскими карателями топят в крови любое сопротивление. Здесь этнические криминальные группировки «прихватизируют» остатки «оборонки», а «болотный» президент «крышует» наркотрафик. Здесь патриотизм вне закона, а любой, кому «За Державу обидно», объявляется «имперцем» и «террористом», что равносильно смертному приговору. Но заливать кровью народное восстание – все равно, что тушить бензином пожар…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 April 2013
Date written:
2013
Size:
270 pp.
ISBN:
9785000990490
Copyright:
Автор
Table of contents
За Державу обидно! by Alexander Kontorovich — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
За Державу обидно!
Audiobook
Is reading Михаил Мурзаков
$ 3,70
Quotes 2

Пусто... только ветер треплет ветки кустов. Здесь он особенно силен - узкие стены ущелья запирают ему выход в стороны. Вот и свистит в ушах неумолчная песня рассерженного ветра.

Так тут было всегда.

Когда еще не пришли сюда люди.

И тогда, когда они отсюда уйдут.

Ветру - все равно.

Ему одинаково безразличны пуштуны и англичане, русские и американцы.

Он вечен.

Что с точки зрения вечности значат эти смешные людишки? Чем они могут ему помешать или помочь?

Ничем.

Их жизнь, наполненная болью и страданиями, лишь слабый звук в его бесконечной песне.

+4Saarem_LiveLib

Ломишься куда-то, силы тратишь. Думаешь, мол, вот доберусь до вершины, которую никто до меня не покорял, встану там во весь рост и окину окружающий простор гордым взглядом! Вот он я – смотрите!

А там – на вершине, которую ты полагал трудной и неприступной, – пикник, народ чаи гоняет. Да на солнышке загорает…

Облом – крушение всех жизненных идеалов! Так и хочется кому-то рыло начистить.

0Saarem_LiveLib

Отзывы 8

Сначала популярные
Елена Глазырина

Хорошая дилогия. Закрученный сюжет, узнаваемый стиль, несколько прямолинейные действия наших «западных друзей», но ведь это фантастическая книга, другой мир, в общем-то вполне логичный. И «ненасильственный перехват власти» в России был возможен и в РИ и его вероятность сохраняется, только методы скорее всего опробуются более изощрённые. Не дай Бог, конечно.

lbragg

Книга интересная, читается легко. Немного улыбнула вера автора в то, что руководству «стран победившей демократии», как то надо объяснять свои действия собственным избирателям. После известных событий в такое слабо верится. Тем не менее самые положительные впечетления о книге.

vadim211

Не дай Бог!

Файл купил вчера вечером. Читал всю ночь. Если вы когда-нибудь читали произведения Конторовича, то это типично его стиль. Драйв, интрига, действие – и это всё наша легкоузнаваемая действительность. Слава Богу, не наступившая. А такие выражения как «ненасильственный перехват власти» я читал в записи переговорах БАБа, от которых он и не отказывался. Так что автор просто показал, что было бы, если такой перехват состоялся. Но как закручен сюжет! Рекомендую!

Дмитрий Андрюшин

Интересная и полностью правдоподобная книга.Она показывает,что такое либеральная диктатура,которая ничем не уступает диктатуре фашистской.Эта книга – предостережение.

Александр Прытков

Очень хорошо написано. Не возможно сказать, что в чем-то сюжет натянут, не продуман. Все предельно реалистично и возможно в жизни современного общества. Большое спасибо автору за произведение.

Оставьте отзыв