Звезда КЭЦ. Прыжок в ничто. Небесный гость (сборник)

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Отправляясь вместе с любимой девушкой в погоню за таинственным Палеем, молодой биолог Артемьев и не подозревал, что путешествие приведет его… за пределы Земли. В обстановке строжайшей секретности советские ученые исследуют межпланетное пространство на борту гигантской орбитальной станции, которую называют «Звездой КЭЦ»…

По заказу Акционерного Общества «Ноев ковчег» профессор Цандер строит космический корабль, на котором кучка капиталистов и их приближенных бегут на Венеру. Вторая планета от Солнца оказывается негостеприимным миром, населенным кровожадными тварями, но беглецам нет пути назад. Ведь на Земле побеждает мировая революция…

Советский ученый Тюменев открывает двойную звезду, которая должна пролететь в непосредственной близости от Солнечной системы. Часть земной атмосферы и океана должна быть притянута одной из планет «Небесного гостя». Друг Тюменева, академик Шипольский, строит подводный аппарат, который должен пересечь мировое пространство вместе с тысячами кубических километров океанской воды…

Романы Александра Беляева по праву считаются золотой классикой советской научной фантастики!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 August 2017
Size:
590 pp. 11 illustrations
ISBN:
978-5-699-98870-9
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Звезда КЭЦ. Прыжок в ничто. Небесный гость (сборник) by Alexander Belyaev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Валерия

Жаль, что книга недоступна, звезда КЭЦ одна из самых любимых книг у Беляева, раз 5 точно перечитывала. Очень рекомендую к прочтению.

Валерия

Жаль, что книга недоступна, звезда КЭЦ одна из самых любимых книг у Беляева, раз 5 точно перечитывала. Очень рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв