Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей.

В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 October 2013
Date written:
2009
Size:
335 pp.
ISBN:
978-5-94693-147-2
Total size:
8 MB
Total number of pages:
335
Page size:
135 x 205 мм
Compiler:
Михаил Соколов
Copyright:
Русский шахматный дом
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920 by Александр Алехин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Великие шахматисты мира»
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 2. 1921—1925
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 4. 1931—1946
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 3. 1926–1931
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Пономарев

В последнее время появилось много шахматной литературы в основе которой лежит компьютерный анализ. Оценка позиции дается, а ее понимание отсутствует. В основе же шахмат в которые играет человек лежит понимание позиции, интуиция и желание бороться. Александр Алехин – прежде всего аналитик и творец. Именно эти качества он ярко проявил в комментариях к партиям, которые он сам сыграл и переосмыслил. Следует отметить удачную шахматную графику.

Максим Ушаков

Отличная книга! Спасибо вам за возможность просто, быстро и недорого её купить! Я давно искал эту книгу ( остальные 3 тома про Александра Алехина у меня уже есть давно).

Елена Кузнецова

Книга классная. Собрал все тома про Александра Алехина. Советую шахматистам всех уровней игры. Плюс этих книг в том, что сам Алехин комментирует партии.

Оставьте отзыв