Свой среди чужих

Text
From the series: Бремя империи #11
3
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это казалось невозможным, но горячим летом 2012-го Нью-Йорк атаковали те, кто еще недавно считался ближайшим союзником Америки. Интриганы с туманного Альбиона решили использовать свой последний шанс на передел мира и сохранение могущества Великобритании. Казалось бы, они предусмотрели все, и даже Российская империя не должна была помешать – ведь в окружении Николая Третьего назрел серьезнейший кризис, а самые верные его соратники, такие как адмирал граф Воронцов, бывший наместник в Персии и непримиримый враг британской короны, были удалены от трона. Более того, коварные англичане имели убийственный козырь, сковывавший русских по рукам и ногам… Но они не учли, что опальный Воронцов пребывал в изгнании именно в Северной Америке и отлично помнил древнюю заповедь: «И один в поле воин»! И джентльменам из Лондона предстояло очень скоро убедиться, что не учли – зря…

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 June 2012
Date written:
2012
Size:
410 pp.
ISBN:
978-5-699-56875-8
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Свой среди чужих by Alexander Afanasyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Бремя империи»
Друзья и враги
Россия всегда права!
Живите и помните!
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
сергей сава

горячие репортажи с поля боя – к ним привыкли, что к реальным, что к компьютерным стрелялкам. Здесь тоже стрелялка, выписанная с пугающим реализмом, но панорама повествования непрерывно меняется, ширится и сужается от разрушенного ракетами подвала до нескольких континентов, но всегда с одинаковой четкостью, от спутникового снимка до винтовочного прицела. Ловлю себя на том, что привыкание зашло слишком далеко: описание виртуальной войны в параллельном пространстве почти неотличимо от реальных репортажей по ТВ или интернету из соседней страны. Разницу помогает ощутить только зашкаливающая дотошность автора при описании всяческих вооружений, – на них теряется темп, – и раз за разом повторяемые неточности в географии и названиях зарубежных реалий. Зато, как в добротном шпионском сериале, все обрывается на самом интересном месте – до следующей серии, то есть, до следующей книги.

AskPro

Привлекает глобальность сюжета с множеством линий, огромным количеством героев повествования второго или даже третьего плана – порой развитие сюжета описывается именно от лица этих людей, добавляя описаниям событий выпуклость, многогранность и глубину

autoreg881757849

Это потрясающий геополитический бред. Просто потрясающий. Я имею ввиду нападение GB на Штаты ( да и остальное тоже …). Тут даже речь не идет о понимании каких-то самых базовых «на пальцах» принципов развития общества, производительных сил или цивилизационно-культурных взаимодействий. Это просто отсутствие…ну даже не не знаю чего. Автор знатно повеселил.

Оставьте отзыв