Тегеран-43. «Большая тройка» на пути к переустройству мира

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Период с 1935 по 1946 год – один из самых напряженных и знаковых в истории Ирана. Он включает в себя и важные вехи внутреннего развития страны, и события, связанные со Второй мировой войной, в первую очередь Тегеранскую конференцию, на которой впервые встретились лицом к лицу все лидеры стран антигитлеровской коалиции. В книге известного историка, лауреата премии им. Пикуля, автора бестселлера «Персия: история неоткрытой страны» Алекса Громова рассказывается об отношениях между СССР и Ираном с 1930-х годов, вводе союзных войск, разгроме немецкой агентуры, ленд-лизе через Иран, самой Тегеранской конференции и ее значении. Уделено внимание версиям подготовки покушения на вождей антигитлеровской коалиции при участии Отто Скорцени.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 August 2019
Date written:
2018
Size:
400 pp. 38 illustrations
ISBN:
978-5-4484-7905-2
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Тегеран-43. «Большая тройка» на пути к переустройству мира by Алекс Бертран Громов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Всемирная история (Вече)»
Иоаннида, или О Ливийской войне
История средневековой философии
Саладин. Победитель крестоносцев
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Buch197850@gmail.com Буханцов

Интересная книга о периоде второй мировой войны.интересно описаны детали коеференции в Тегеране в 1943 году.Также интересно было почитать стенограммы переговоров ,лидеров сср сша и англии.

Оставьте отзыв