Как работает Google

Text
From the series: Top Business Awards
30
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Как работает Google
Саммари книги «Как работает Google»
E-book
Details
Как работает Google
Саммари книги «Как работает Google»
Audiobook
Is reading Павел Константиновский
Details
Как работает Google
Audiobook
Is reading Кирилл Радциг
Details
Book description

В эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить, лучший выход – привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. «Как работает Google» расскажет, как этого добиться.

Страница за страницей председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты, как им удалось построить великую компанию. Вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и все с многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.


2-е издание.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 May 2015
Date of translation:
2016
Date written:
2014
Size:
390 pp. 11 illustrations
ISBN:
978-5-04-123604-5
Translator:
Дарья Барретт
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как работает Google by Eric Schmidt — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как работает Google
Not available in store
Is reading Кирилл Радциг
Саммари книги «Как работает Google»
Not available in store
Is reading Павел Константиновский
Quotes 91

"Если все думают одинаково, значит кто-то не думает вообще" (Остерегайтесь "кивающих болванчиков")

+46Olesenka_Sch_LiveLib

Творчество любит ограничение. Вот почему картины помещают в рамы, а в сонетах 14 строк. Вот почему Генри Форд устанавливал такие низкие цены на автомобили. Он знал, что этот принудительный метод привел к большим открытиям в области потребления и сбыта, чем это было возможно прежде с помощью любого спокойного метода исследования.

Недостаток ресурсов стимулирует изобретательность.

+22Daria-Ch_LiveLib

Статистика - это сексуально, как не крути. Самые сексуальные занятия в эпоху интернета будут включать в себя статистику. Демократизация данных подразумевает то, что те, кто умеет хорошо их анаоизировать окажется победителем.

Данные - это меч 21 века. Те, кто хорошо им владеет - самураи. Так что начните затачивать клинок своего меча, образованные войны, и займитесь статистикой.

+12Daria-Ch_LiveLib

Когда вы вытаскиваете птенцов из гнезда не давайте им спасательный жилет или даже парашют. Позвольте им лететь самостоятельно.

Инвестииуйте только тогда, когда увидете подъем с их стороны.

+7Daria-Ch_LiveLib

Если в организации придается большое значение культуре, где у каждого есть право голоса, а решения принимаются коллективно, в нее будут приходить сотрудники с теми же взглядами. Но если в такой компании попытаются ввести более деспотичный или агрессивный подход, будет очень сложно добиться от подчиненных его поддержки. Подобная перемена противоречит не только тому, что отстаивает компания, но и личным убеждениям ее сотрудников. Это трудный путь.

+5kani-irina
5 more quotes

Отзывы 30

Сначала популярные
Вячеслав Немчин

Интересная, глубокая книга о том, как правильно построить современную успешную компанию. Основная идея авторов – для этого надо привлечь умных креативщиков и создать им необходимые условия. Хорошая новость – такие люди есть повсюду, надо только научиться «управлять средой, в которой они думают». Собственно, это и есть главное содержание книги: КАК привлечь и мотивировать умных креативщиков. Можете быть уверенными, для этого гуглеры тоже применяют массу креативных идей, которыми авторы охотно делятся.

Хотя работа Стивена Р.Кови «7 навыков высокоэффективных людей» в книге не упоминается, просто удивительно, насколько идеология Google ей соответствует.

VladM

В целом - не понравилось

Книга написана американцами и для американцев.

Язык – легко воспринимать. Но мне книга не понравилась.

Когда то я мечтал работать в таких компаниях как Яндекс или Гугл. Но с возрастом, особенно прочитав эту книгу, понял – что у нас другой менталитет :)

Они там на западе больше думают о клиентах, заработке денег. Нет, не буду спорить, у нас в стране уже есть зачатки такого отношения к делу, но людей, честно заработавших неплохие деньги, пока еще мало. А хамства и дурости у нас – хоть отбавляй.

Не знаю чего я ждал от прочтения этой книги… был бы помоложе, может быть идеи из книги были бы мне близки. А теперь – читал и не мог дождаться, когда же кончится эта книга.

Рамиль

В целом книга неплохая, но больше подойдёт для будущих создателей IT компаний. Из книги они могут взять методы при найме сотрудников, обустройстве их рабочих мест, скопировать корпоративную культуру.


P.S. В России такая организация труда не будет существовать. Правило «Я начальник – ты дурак» в большинстве компаний. Лучше он устроит тупого родственника, чем наймёт умного креативщика.

Сергей Корнеев

Одна из лучших бизнес книг!

Стратегия, корпоративная культура и правильный найм правильных людей – ключевые критерии успеха Google.

Алексей Бабетов

Превосходно написана и очень полезна! Лёгко читаема, без зауми. Так могут писать умные талантливые люди, которые делают хорошее большее дело.

Оставьте отзыв