Мерчандайзинг

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Каждый производитель и продавец мечтает о повышении объемов продаж и увеличении прибыли. Существует много способов для достижения данных целей, один из них-мерчандайзинг. Он заключается в приоритетной выкладке товара, благодаря которой потребитель совершает больше покупок, приобретает более дорогой товар и т. д.

Данное пособие поможет внедрить мерчандайзинг на торговом предприятии. В нем рассматриваются вопросы о товарной политике, ассортименте, планировании продаж, принципах выкладки и ротации продукции, рекламе и т. д.

Для мерчандайзеров, руководителей предприятий, отделов продаж, рекламных агентств, а также студентов, изучающих данную дисциплину.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
01 July 2008
Size:
300 pp. 19 illustrations
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Мерчандайзинг by Елена Логинова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 1

Сначала популярные
Евгения

Непонятно для кого

Книга оставила после прочтения странное впечатление: с одной стороны, все необходимые азы (с натяжкой) даны. С другой стороны, они изложены крайне несистемно, запутанно, очень много лишней информации, которая не нужна мерчандайзеру– например, системы оплаты и требования к кандидатам на должность промоутера, супервайзера, менеджера в отдел мерчандайзинга.


Больше всего книга напомнила учебник для студентов ВУЗа, написанный теоретиком-преподавателем.

Мне, честно говоря, жаль не потраченных денег, а больше– такого ресурса как время. Так что, если Вы– начинающий мерчандайзер или владелец магазина, которому приходится заниматься мерчандайзингом самому (или контролировать мерчандайзера, ставить ему задачи)– обратитесь к другому источнику.

Оставьте отзыв