Неаполь чудный мой

Text
From the series: Города и люди
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Антонелла Чиленто родилась и выросла в Неаполе. Образ легендарного города создан ее воспоминаниями и существенно отличается от картинок в туристических буклетах. Чиленто пишет о том, как живет этот странный город, где рядом с солнечными площадями и шумными пляжами путешественник обнаружит сырые подземелья древних замков и мрачные старые кладбища. Здесь у самых границ города из земли вырываются струи серного пара и бурлят горячие источники, а неподалеку находится пещера знаменитой прорицательницы Сивиллы. Может, поездка в Неаполь способна изменить судьбу?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 November 2013
Date of translation:
2012
Date written:
2006
Size:
150 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-389-07209-1
Translator:
Евгения Меникова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Неаполь чудный мой by Антонелла Чиленто — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Если живёшь в теле города как паразит или как его клетка, с чёткими, хоть и забытыми, функциями, то одновременно являешься минералом и растением, жидким и твёрдым. Ты чувствуешь, что состоишь из воздуха, но также и из крови, и тебе как-то неудобно жить, словно тунцу во чреве кита, как в "Пиноккио": ты здоров, но ждёшь, когда тебя начнут переваривать.

0ditya_dekabrya_LiveLib

Такси - это дорога ангелов: оно едет по мостовой, но показывает нам высь, возвышенное, иной раз одновременно демонстрируя комичное и невозможное.

0vollig_allein_LiveLib

-Cachera?

-Fuchera, fuchera.

0MrsSmAKH_LiveLib

К примеру, исторический театр неаполитанского авангарда одно время назывался "Новый Новый Театр". Все здесь нужно повторять два раза, чтобы вам поверили - правда? Правда-правда?

0MrsSmAKH_LiveLib

Голова Неаполя - у него в брюхе.

0MrsSmAKH_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Tkhars

Написано очень образно и эмоционально, много деталей, которые не узнаешь из путеводителей. Читать интересно, но не побывав в Неаполе, достаточно бессмысленно – когда образы не к чему привязать, они не воспринимаются. Зато после поездки, если город зацепил, – самое то.

Оставьте отзыв