Математика. Все цепочки примеров для устных и письменных работ. 3 класс

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Основные приёмы счёта формируются у ребёнка в первые годы обучения. Поэтому очень важно уделить отработке этих навыков особое внимание. Важное место в приобретении навыков вычислений занимает устная и письменная работа с математическими цепочками. Решение математических цепочек примеров поможет ребёнку отработать и закрепить до автоматизма навыки счёта, активизирует мыслительную деятельность, разовьёт память, внимание и быстроту реакции, подготовит к выполнению более сложных вычислений на умножение и деление. Решая цепочки примеров от простых к более сложным, учащиеся отработают правила порядка выполнения вычислений в примерах со скобками и без них.

В книгу включены темы: «Сложение и вычитание со скобками и без скобок в пределах 100», «Умножение и деление на числа от 0 до 9 без скобок и со скобками в пределах 100», «Счёт в пределах 500. Сложение, вычитание, умножение и деление на числа от 0 до 9 без скобок и со скобками „круглых чисел“», «Счёт в пределах 500. Сложение, вычитание, умножение и деление на числа от 0 до 9 без скобок и со скобками», «Счёт в пределах 1000. Сложение, вычитание, умножение и деление на числа от 0 до 9 без скобок и со скобками „круглых чисел“», «Счёт в пределах 1000. Сложение и вычитание без скобок и со скобками», «Счёт в пределах 1000. Умножение и деление без скобок и со скобками».

Для каждой темы задания сгруппированы по двум однотипным вариантам. Внутри каждого варианта собраны примеры разного уровня сложности. Это позволит ученику отработать устойчивые навыки быстрого счёта.

Книга подготовлена в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Её можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Пособие будет полезно на уроках математики и для самостоятельных занятий дома.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
08 February 2019
Date written:
2018
Size:
20 pp.
ISBN:
978-5-17-983068-9
Total size:
2 MB
Total number of pages:
20
Page size:
215 x 290 мм
Artists:
Наталья Трепенок, Сергей Бордюг
Copyright:
Издательство АСТ
Математика. Все цепочки примеров для устных и письменных работ. 3 класс by А. А. Кулаков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Образовательные проекты»
Большая книга отличника. Математика. Русский язык. Все задания для 1 класса
Большая книга отличника. Математика. Русский язык. Все задания для 2 класса
Большая книга отличника. Математика. Русский язык. Все задания для 3 класса
-5%
Book is part of series
«Все примеры и задания для начальной школы»
Математика. Повторяем изученное в начальной школе. 4 класс
Русский язык. Правописание гласных и согласных в корне слова. 3 класс
Русский язык. Правописание гласных и согласных в корне слова. 4 класс
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв