История свечи. Гореть, чтобы жить

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«История свечи» – произведение великого английского физика и химика, члена Лондонского королевского общества М. Фарадея (1791–1867). Эта книга (1860) представляет собой курс лекций, который был прочитан автором для юношеской аудитории. Фарадей рассказывает в них о различных законах природы, с которыми связано горение свечи. Книга доставит подлинное удовольствие и школьнику, и учителю, и студенту, и ученому-физику. Фарадей, который изучал процессы в области физики, писал: «Явления, наблюдающиеся при горении свечи, таковы, что нет ни одного закона природы, который при этом не был бы так или иначе затронут. Рассмотрение физических явлений, происходящих при горении свечи, представляет собой самый широкий путь, которым можно подойти к изучению естествознания».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 May 2018
Date written:
1860
Size:
520 pp. 69 illustrations
ISBN:
978-5-907028-06-7
Foreword:
Б. В. Новожилов
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
История свечи. Гореть, чтобы жить by Майкл Фарадей — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Черный ящик науки»
История свечи. Гореть, чтобы жить
Естественный отбор. О себе и происхождении видов (сборник)
Вначале была собака. Двадцать лет экспериментов
-5%
Quotes 1

Майкл Фарадей История свечи. Гореть, чтобы жить

0User-CTNhiRFqpP5K71lI2S461

Отзывы 4

Сначала популярные
Алена Кримас

Красивая книга, которую я бы ввела для обязательного прочтения для школьников. Особенно для тех, у кого есть трудности с физикой и химией. Хотя любителям гаджетов стиль изложения может показаться сильно не от мира сего, но если смогут себя пересилить на первых 20-30 страницах, потом от этой книги не оттащишь. Прекрасно подойдёт в ситуации, если семья оказалась за городом, и телефоны разрядились :). Приятное и полезное для развития чтение гарантировано.

николай пересадин

Прочитав эту книгу в младших классах гимназии , будущий Почётный академик Николай Фёдорович Гамалея навсегда влюбился в естествознание. Думаю , что эта книжка гениального Майкла Фарадея достойна самых высоких похвал. Адресованная юношеству , она с удовольствием и пользой читается в любом возрасте.

krause_maks

Даёт повод задуматься. И подчеркнуть для себя что-то новое. В самом горении свечи раскрываются вся физика в целом.

Свеча это не только свет, это… это что-то с чем то.

hornedhorned16

Советую всем, начинающим физикам либо людям,которые заинтересованы в физике, либо просто хотели бы узнать что-то новое для себя, прочитать это. Веть это того стоит.

Оставьте отзыв