Долгая прогулка

Audio
46
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Долгая прогулка
Долгая прогулка
E-book
Details
Book description

…Это была страшная игра – игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью – потому что победивший в игре получал все.

На долгую прогулку вышли многие – но закончит ее только один. Остальные лягут мертвыми на дороге – потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих.

 Копирайт

© Stephen King, 1981

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 September 2019
Date written:
1979
Duration:
11 hrs. 37 min. 38 sec.
Translator:
А. Георгиев
Narrator:
Александр Аравушкин
Copyright:
Аудио-ЛАУ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Долгая прогулка by Stephen King — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Долгая прогулка
Not available in store
Book is part of series
«Король на все времена»
Дорожные работы
Игра Джералда
Нужные вещи
-5%

Отзывы 46

Сначала популярные
Снежная Ондатра

Одна из самых реалистичных и, одновременно, самых страшных книг Кинга. Тут нет мистики и ужасов, только придуманные властями антиутопии недалекого будущего правила игры, которая одновременно восхитительно проста и невероятно ужасна. Талант Кинга в том, что любую историю он может показать так, что вы ужаснетесь, проникнитесь сочувствием и еще долго будете под впечатлением.


Не буду раскрывать сюжет, потому что в повести вы не сразу понимаете что происходит (хотя аннотация, в общем-то, верна), скажу лишь, что первый комментатор по какой-то причине вводит нас в заблуждение – «Долгая прогулка» не имеет никакого отношения к циклу Темной Башни.

evpoleva

Очень круто. У Кинга все делится на хоррор или психоделику. Эта книга – представитель второго. Поразительно, как можно так долго, но так хорошо описать не динамичный сюжет

Кирилл

на самом деле не важно из-за чего они вышли на прогулку и к чему идут: важна сама атмосфера в книге. роман без динамики, без конца, но очень сильный.что в голове у Кинга происходит…?

Владимир Овсянников

Первый раз читал ещё в школе. Сейчас переслушал, так в тот первый раз, она оставила неизгладимое впечатление. И сейчас ещё раз убедился, для меня, это топ 10, что я когда либо читал.

autoreg774786415

Стивен Кинг- непревзойдённый мастер психологического триллера и эта книга очередное тому доказательство!

 Спойлер

Сто юношей отправляются в долгую прогулку, завершит её только один. Остальных пристрелят дорогой за нарушение правил прогулки. Самое ужасное не то, что юные, бестолковые попадают в смертельную ловушку, а то что толпы людей на протяжении всей этой смертельной прогулки наслаждаются зрелищем гибели юных мальчишек. Прямые ассоциации с современным миром, наводят на мысль о закате… закате цивилизации, закате человечества....

К прочтению рекомендую, сильная вещь!

Оставьте отзыв

Quotes 6

Да, они животные. Ты думаешь, ты открыл что-то новое? Я поражаюсь твоей наивности. Когда во Франции совершались казни на гильотине, добропорядочные обыватели толпились на площадях. В Древнем Риме от зрителей отбоя не было на поединках гладиаторов. Гаррати, все это – развлечения. Ничего в этом нового нет.

+1788107buh

Х…сос! Ты!.. – О, интересное слово.

+8sobakaboska1

уже достал (без всякого труда) из глубины кузова новый карабин. Олсон сел. Руки его были прижаты к животу, и он спокойно смотрел, как солдаты, стоящие в открытом кузове приземистого грузовичка, молча оценивают ситуацию. Солдаты тоже смотрели на него.

+1fandrey74

блондинка, бедра ее были прикрыты голубой шелковой тканью, и на нее они долго

0vk_383291164

Стивен Кинг Долгая прогулка Эта книга посвящается Джиму Бишопу, Берту Хэтлену и Теду Холмсу Для меня не было во Вселенной ни Жизни, ни Цели, ни Воли, ни даже Враждебности; вся она была одной огромной, мертвой, безмерной Паровой Машиной, что с мертвым безразличием катится вперед, чтобы уничто

0ok_593081586716
1 more quote