Марсианская одиссея (сборник рассказов)

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Стенли Вейнбаум принадлежит к огромной когорте почти неизвестных в России палп-авторов, которые, тем не менее, сформировали фантастику как самостоятельный жанр. Его рассказы, в первую очередь «Марсианская одиссея», входят почти во все англо-американские антологии, посвященные фантастике тридцатых годов. Этот рассказ, впрочем, как и большинство произведений Вейнбаума – автора с трагической судьбой, – стал классикой наравне с лучшими произведениями Уэллса и Ингленда, Рони-старшего и Берроуза.

Рассказы Вейнбаума странны и причудливы, однако же именно он, по словам Лестера дель Рея «в большей степени, чем любой другой писатель, поспособствовал выводу нашего жанра из депрессии начала тридцатых годов и положил начало современной научной фантастике».

Вейнбаум не заставит Вас переживать душевные потрясения, но подарит легкое и увлекательное космическое путешествие, не обремененное излишним сциентизмом.

 Настоящий сборник включает следующие рассказы:

Марсианская одиссея

Планета-паразит

Пожиратели лотоса

Безумная луна

 Копирайт

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2016 г.

Перевод: Галина Весина

Чтец: Дмитрий Оргин

Звукорежиссер: Григорий Рохмистров

Корректор: Любовь Германовна Каретникова


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 April 2016
Duration:
4 hrs. 54 min. 06 sec.
Translator:
Галина Весина
Narrator:
Дмитрий Оргин
Copyright:
студия ГЛАГОЛ
Марсианская одиссея (сборник рассказов) by Стенли Вейнбаум — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Попов

Классика Золотого века фантастики в неподражаемом исполнении Дмитрия Оргина подарит несколько замечательных часов для всех любителей жанра. Слушать обязательно!

Екатерина Никифорова

Если вы любитель слушать как автор описывает «картинку», ( в данном случае фантастические миры) это ваша книга! Не стоит ждать захватывающего закрученного сюжета. Все спокойно и равно.

Оставьте отзыв